Народный коллектив студии бального танца «Вояж» удостоен пяти дипломов Лауреата I степени.
На этот раз воспитанники студии приняли участие в международном фестивале-конкурсе в городе Ярославль, который проходит при информационной поддержке Министерства культуры РФ. «Радуга талантов» – так озаглавили организаторы конкурса майский праздник красоты и дарований.
Оценивало конкурс компетентное жюри, именитые и заслуженные деятели искусств всероссийского уровня и представители культуры. И сколько же талантливых ребят вышли покорять это жюри! За звание самых достойных в блоке «Хореографическое искусство» боролись коллективы, представившие 74 номера!
Свой танцевальный марафон «Вояж» открыл номером «Поклон ветеранам», ведь только-только страна отметила великий праздник Победы. Затем танцоры пригласили всех гостей фестиваля на бразильский «Карнавал». Старший состав студии исполнил трогательную композицию «Эти глаза напротив» и передал эстафету выпускникам этого года. Для них было важно поставить достойную точку в своем обучении, ведь, как говорит руководитель коллектива Михаил Забиронин, любой конкурс – это своеобразный экзамен их мастерства! Совершенное выступление старших ребят с номером «Разрешите пригласить», безусловно, украсило конкурс и восхитило всех зрителей. Вишенкой на конкурсном торте стал сказочно красивый номер «Метель», где 15 пар и одна маленькая балерина на протяжении четырех минут держали в изумлении весь зал.
«Прежде, чем танцевальная история предстанет на суд зрителя, мы очень много репетируем, работаем не только над техникой, но и артистизмом, поэтому все наши победы – достойное вознаграждение за наш совместный труд: ребят, наставника, родителей, дизайнера костюмов», — делится мыслями Михаил Забиронин. В этот раз побед получилось пять. Каждый номер принес диплом Лауреата I степени. Впереди итоговый отчетный концерт и новый набор в студию, чтобы копилка достижений пополнялась и дальше. Удачи, «Вояж»!
Елена Воробьева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.