Этот лозунг был популярен в годы Великой Отечественной войны. К сожалению, актуален он и сейчас. И все мы объединились для того, чтобы внести свой посильный вклад в общее дело победы.
4 мая волонтёры Шуйского технологического колледжа на базе Центра гуманитарной помощи военнослужащим «Вместе сильнее» провели мастер-класс «Всё для фронта, всё для Победы!» для учеников начального звена школы № 17 по изготовлению спичек длительного горения.

Предварила мастер-класс экскурсия по Центру, рассказ о его миссии, результатах деятельности и перспективах участия жителей нашего города в гуманитарной помощи военнослужащим, выполняющим свой долг в зоне проведения специальной военной операции. Ребята принесли письма солдатам, которые столь необходимы им вдали от родных, близких.

Встречу и мастер-класс сопровождали волонтеры, которые стоят у истоков создания Центра, — Сергей Антонов, Алексей Касаткин, Артем Торопов и Никита Фролов.

Ребята рассказали о назначении спичек, технике их изготовления и помогли каждому школьнику сделать по одной заготовке спички длительного горения (СДГ).

Учащиеся приняли решение самостоятельно изготовить СДГ дома и принести их в Центр взаимопомощи «Вместе сильнее».
Во время встречи Сергей Антонов, студент I курса Шуйского технологического колледжа, провел тайм-аут, во время которого рассказал школьникам об истории Георгиевской ленточки и правилах её ношения.

Руководитель Центра гуманитарной помощи «Вместе сильнее» Алексей Федяшин подарил всем участникам мероприятия Георгиевские ленточки, которые были бережно прикреплены ребятами на одежде.

Лариса Мальцева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.