Благодарить — это значит откликаться сердцем и душой на что-то хорошее. Самое хорошее и великое, что у нас есть — это мирное небо. Небо, которое досталось нашим прабабушкам и прадедушкам тяжелейшим подвигом. К сожалению, уже так мало остаётся очевидцев тех времён. Тем ответственнее мы должны к этому относиться.
На территории Семейкинского сельского поселения проживает 18 ветеранов. Это один участник войны, вдовы и труженики тыла. Наша семья уже в четвертый раз проводит акцию «Благодарность труженикам тыла». В этом году мы посетили тружеников и детей войны проживающих в деревнях: Семейкино, Якиманна, Михалево.

И вновь в этот великий праздник Победы звучат слова благодарности, стихи и песни военных лет. Каждому труженику мы преподносим подарки, приобретенные с помощью директора ООО «Агротрейд» Александра Сергеевича Барашова и владелицы пельменной «Крутой замес» Ирины Александровны Мизоновой.

Также ветеранов порадовали открытки, сделанные учениками 4-а класса школы № 7 г. Шуя. Частичку тепла и любви наши бабушки получили от Матвея и Назара Кожемяк. Ребята проникновенно читали стихи.

Песни военных лет прозвучали в исполнении Александры Кожемяк. Наш мини-концерт пронизан искренней благодарностью и любовью к каждому ветерану. Наверное, именно поэтому наши «девчонки», которым уже в основном по 95 лет, ждут нас в этот день с нетерпением.
Больше всего удивляет нашу команду оптимизм и радость жизни, которые излучают наши труженицы. Они и подпевали и даже пританцовывали, слушая всем знакомые мотивы, и признавались, что без песни не обходится ни один день.

А как истово они верят только в светлое будущее! Одна из тружениц, которая несколько лет лежит в кровати, пообещала, что на следующий День Победы она будет танцевать вместе с нами. Вот у кого нашему современному поколению надо учиться . Неудивительно, что такие оптимистичные люди отстояли нашу страну. Нам надо брать с них пример, они и сейчас могут научить нас многому… Вот они люди Великой Победы! Мы обязаны знать наших героев и помнить их трудовой подвиг.

Низкий вам поклон, дорогие ветераны. С праздником, с Днём Победы!
Валентина Кожемяк

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.