8 апреля 2023 на территории в/ч 03333 состоялась встреча руководителей центра гуманитарной помощи Шуйского технологического колледжа с активом женсовета воинской части. На встрече обсуждались точки взаимодействия центра гуманитарной помощи с членами семей военнослужащих, проходящих службу в зоне СВО.

Накануне встречи с женсоветом, заместитель директора по воспитательной работе и социальным вопросам колледжа Ольга Александровна Медведева приняла участие в совещании Комитета семей воинов Отечества Ивановской области с представителями системы профессионального образования региона, на котором обсуждались вопросы взаимодействия профессиональных образовательных организаций с членами семей военнослужащих.

По просьбе председателя Комитета семей воинов Отечества Анастасии Никитиной, О.А. Медведева передала женсовету Шуйской войсковой части 03333 абонементы на посещение членами семей (участников СВО) спектаклей и концертов текущего репертуара государственных театров и государственных филармоний Ивановской области.
Представителям женсовета были переданы 50 пригласительных билетов. Елена Борисовна Воронина и Марина Александровна Абрамова познакомили гостей с воспитанниками в/ч, провели экскурсию по корпусу, где проживают ребята, продемонстрировали их спортивные и учебные достижения.

По итогам встречи намечены общине точки взаимодействия, в рамках которых студенты Шуйского технологического колледжа будут наращивать военно-спортивные компетенции, а добровольцы колледжа будут оказывать волонтерскую помощь семьям военнослужащих, проходящим службу в зоне СВО.

Лариса Мальцева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.