Оказывается, можно. И как это сделать, ребят научили на мастер-классе по изготовлению куколки-мотанки в клубе д. Михалево.

В рамках реализации проекта «Творчество народа – от рукоделия до хоровода», осуществляемого АНО содействия в сфере развития культуры на селе «Просторы» совместно с МУК КДЦ Семейкинского сельского поселения при поддержке Президентского фонда культурных инициатив с целью сохранения традиций и обычаев русского народа в Семейкинском сельском поселении проходит цикл мероприятий и мастер-классов по декоративно-прикладному творчеству. Как известно, апрель богат на народные праздники: это и Пасха, и Красная горка, и Радоница. Именно в это время принято заниматься декоративно-прикладным творчеством и мастерить своими руками. Если взяться за рукоделие в преддверии светлого праздника, с весенним приподнятым настроением и делать ее с душой, мечтая удивить близкого человека, то и результат такой работы непременно обрадует.

Так в клубе д. Михалево 25 апреля состоялся мастер-класс по изготовлению куколки-мотанки «Благополучница». Ведущая рассказала ребятам об истории создания куклы-мотанки, о технике изготовления и материалах, используемых для создания тряпичной куклы в разных странах мира. Участники творческого мастер-класса узнали об особенностях и характерных деталях такой куклы-мотанки, о ее значении в семейном обиходе.
Результатом обучающего мастер-класса стали авторские работы участников. Теперь куколки Благополучницы будут радовать своей простой эстетикой и оригинальностью дома деревенских ребят.

По информации КДЦ Семейкинского сельского поселения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.