Мед – уникальный продукт, который имеет отличные вкусовые качества, полезен для организма. В сочетании с сухофруктами и орехами положительное действие на организм увеличивается в несколько раз. Мед – это углеводы, дающие энергию. А орехи и сухофрукты – аминокислоты, белки и жирные кислоты. Медово-ореховое лакомство прекрасно подойдет и детям, и взрослым. Орехи, сухофрукты и мед – это природная аптека в одной сладкой баночке. Ложка витаминной смеси в день, и крепкое здоровье и отличное настроение вам гарантированы!

Предлагаем приготовить полезный десерт «Орехи в меду» в домашних условиях.

Ингредиенты: миндаль — 80 г, орехи кешью — 60 г, арахис — 80 г, орехи грецкие — 80 г, орехи кедровые — 60 г, чернослив — 80 г, курага — 80 г, изюм — 80 г, мед — 300 мл.

Способ приготовления:
Орехи чистим от скорлупы. Миндаль заливаем кипятком, даем постоять 10 мин, затем смываем его под холодной водой и очень легко чистим. Арахис обжариваем в сковороде. Крупные орехи по желанию можно измельчить. В идеале – размельчить блендером и обжарить, так они приобретут тонкий ореховый аромат.
Теперь займемся сухофруктами. Чернослив и курагу режем на 4 части, изюм используем в целом виде. Берем пустую стеклянную банку. Закладываем в нее орехи, сухофрукты, плотно прижимаем их. Заливаем медом. Мед лучше брать цветочный, жидкой консистенции. Если ваш мед засахарился, нужно растопить его на водяной бане. Лучше заливать слоями, чтобы орехи и сухофрукты легли плотно.

Как можно использовать «Орехи в меду»?
Первый способ отлично подходит для укрепления иммунитета и создания хорошего настроения — съедайте 1 чайную ложку приготовленной смеси ежедневно утром.
Второй способ – подавайте как десерт, выложив смесь на дольку апельсина.
Третий способ – используйте как начинку для выпечки! Это очень вкусно!
Ну а если у вас нет времени готовить, приходите в магазин «Золотой улей»! У нас в продаже есть красивые баночки с полезным лакомством!

Любые виды меда можно приобрести в магазине «Золотой улей» по адресу: г. Шуя, ул. Костромская, д. 3. Телефон: 8-920-362-00-58.
Подготовила Светлана Воробьева.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.