Шуйское подразделение Всероссийского общества инвалидов активно принимает участие в работе ярмарки «Борисоглебская слобода», регулярно представляя на суд зрителя выступление хора. Каждый раз это праздник не только для зрителей, но и для самих выступающих.
Познакомившись с работой Центра помощи военнослужащим «Вместе сильнее», неравнодушные подопечные организации решили тоже принять участие в оказании посильной помощи. Поделиться впечатлениями мы попросили председателя Всероссийского общества инвалидов Шуи и Шуйского района Максимычеву Татьяну Алексеевну и ее коллектив.

— Татьяна Алексеевна, добрый день. Расскажите, почему вы здесь.

— И снова здравствуйте, мы опять в «Главмаге». Сегодня мы пришли с девочками из Всероссийского общества инвалидов Шуи и Шуйского района не выступать, а помогать. Здорово, что в Шуе открылась такая площадка, которая дает нам возможность проявить себя, проявить свои творческие способности. Хор нашей организации в восторге от площадки ярмарки «Борисоглебская слобода», мы с огромным удовольствием приходили и пели. А теперь мы особенно рады, что у нас есть возможность поучаствовать в работе Центра «Вместе сильнее». На репетиции все вместе коллективом решили пойти и помочь, внести свою лепту в плетение маскировочных сетей для наших ребят на передовой. Пришли, превозмогая все недуги, и сразу нашли задания по силам: кто-то сел нарезать ленты, кто-то — плести. Работа несложная, но кропотливая. Длительное стояние на ногах людям с ОВЗ не всегда даётся легко. Но мы — русские! Мы не сдаемся!

— Девочки скажите почему вы сегодня здесь?

Тамара К.:
— Мы оказываем помощь участникам военной операции. Мной овладевают чувства радости, гордости, сочувствия и любви к Родине.

Вера:
— Вношу посильную помощь участникам СВО, так как мы один народ, мы все вместе любим свою Родину и гордимся ею. Россия — великая страна, многонациональная.

Галина О.:
— Хочется помочь стране и нашим ребятам на передовой. Работа очень интересная, но кропотливая и требующая внимания.

Екатерина:
— А кто же поможет, как не мы? Там наши сыны и внуки. Хоть чем-то поможем. Наши ребята грудью встали на защиту своего народа, а мы в тылу должны помочь, чем можем, чтоб скорее закончились военные действия. Победа будет за нами!

Татьяна К.:
— Так или иначе каждый связан с СВО. У кого-то дети, у кого-то мужья, а у кого-то друзья или знакомые там. Вот поэтому мы приходим и помогаем плести маскировочные сети, чтобы укрыть солдат и технику.

Анна:
— Когда враг топтал нашу землю, я была еще маленькая. Защищали ее наши отцы и деды. А теперь защищают наши внуки. Я не хочу стоять в стороне. Пусть мои руки сплетут сети и укроют наших солдат!

Галина П.:
— Очень хочется услышать, что СВО закончилась. Знать, что молодые парни вернутся домой живыми, а маскировочные сети, которые мы плетем для ребят, обязательно им помогут завершить СВО победой. Поэтому мы ходим и помогаем нашим ребятам, как можем. Они же защищают Родину и всех нас!

Светлана М.:
— Наши дети защищают нашу Родину, и мы не хотим оставаться в стороне. Хоть небольшая наша помощь в плетении маскировочных сетей сохранит им жизнь. Хотим, чтоб они вернулись живыми и здоровыми.

Беседовала Светлана Воробьева.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.