В рамках широкомасштабной информационно-пропагандистской социальной кампании «Внимание — дети!» ребята из детского сада № 4 «Ладушки» группы «Шалунишки» вместе с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Шуйского ОГИБДД старшим лейтенантом полиции Лычевой Мариной Павловной вышли на дежурство.

Они решили привлечь внимание к очень важной проблеме – использованию мобильных телефонов и наушников при переходе дороги.
Конечно, с приходом новых технологий жизнь человека стала более комфортной. Однако, помимо очевидных плюсов, появился и ряд проблем. Постоянно отвлекаясь на отправку и чтение полученных сообщений, телефонные звонки мы пытаемся делать несколько дел одновременно. В такие минуты мы часто не можем сосредоточиться на главном, допуская досадные ошибки. На дороге такая ошибка может стоить жизни!
Ребята совершили путешествие к пешеходному переходу, около которого они встречали пешеходов-нарушителей, переходящих дорогу и одновременно разговаривающих по телефону или слушающих музыку в наушниках. Маленькие активисты безопасности дорожного движения прочитали нарушителям стихи и вручили листовки-памятки о поведении во время перехода дороги. Не остались без внимания и водители, для которых быть внимательным на дороге – закон! Им «Шалунишки» прочитали стихи о поведении водителя на дороге и тоже вручили памятки.
Старший воспитатель М.В. Баринкова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.