Об этом заявил губернатор Станислав Воскресенский во время прямой линии с жителями Ивановской области в социальной сети «Вконтакте» 15 марта.

«На территории Ивановской области находится важный федеральный центр – санаторий «Решма», где работают профессионалы в области реабилитации – ровно той, которая нужна ребятам после службы в зоне спецоперации. Мы договорились, что определенное количество коек будет зарезервировано там для наших военнослужащих и мобилизованных. Такое решение уже принято», — сообщил глава региона.
Восстановительное лечение для военнослужащих будет включать функциональную диагностику, лабораторные обследования, консультации психолога, групповые и индивидуальные занятия по лечебной физкультуре, климатотерапию, механотерапию и т.д.
Напомним, в Ивановской области также действует комплекс региональных мер социальной поддержки для семей участников СВО. Подробная информация – на сайте правительства Ивановской области в разделе «Помощь семьям военнослужащих». Эти меры разработаны по просьбам жителей, соответствующее поручение губернатор дал во время прямой линии осенью прошлого года.
Кроме того, создан Комитет семей воинов Отечества. Его задача – поддержка участников спецоперации и их семей. Для оперативного решения всех вопросов у комитета – прямая связь с губернатором и правительством региона.
«Мы все в долгу у тех ребят, которые сейчас сражаются за наши независимость, свободу и суверенитет, в долгу перед их семьями. Поэтому считаю своей первоочередной задачей и всех уровней власти – оказать всю помощь, которую мы только можем, таким семьям», — подчеркнул Станислав Воскресенский. Он также поблагодарил всех жителей Ивановской области за неравнодушие и поддержку военнослужащих.
По материалам okrugshuya.ru

Комментарий

О.Е. Рябухин,
председатель Совета ветеранов войсковой части 03333, ветеран военной службы:

Я не могу согласиться с теми, кто говорит, что снабжение наших военнослужащих, которые принимают участие в ходе специальной военной операции, – исключительно прерогатива государства.
Во все времена простой народ поддерживал своих защитников Отечества. Не так давно я наткнулся на один любопытный документ, в котором содержался перечень того, сколько всего отправили шуйские купцы, предприниматели, фабриканты для нужд российской армии времён Первой мировой войны. Это были и лошади, и тулупы, и пр. Вероятно, немногие знают, что ещё одно название событий 1914-1918 г.г. в российско-советской историографии – вторая Отечественная война. Поэтому все доводы о том, что нынешняя власть виновата в ситуации, сложившейся со снабжением наших войск, как минимум не состоятельны. Вспомните более известные примеры времён Великой Отечественной войны, когда самые обычные рабочие и колхозники приобретали на собственные средства разнообразную военную технику… Так что нашей армии помогали при любой власти и во все времена.
Да, может, где-то были допущены промахи или даже преступления. Разбираться с этим будем потом. Сейчас надо Родину защищать! И долг каждого, кто осознаёт себя гражданином этой страны, в меру своих сил и возможностей помочь нашей армии. Пусть у многих из нас эти самые возможности весьма скромные, но, как говорится, «с миру по нитке – голому рубаха». Вот сейчас сложилась как раз такая ситуация.
Мы не хотели этой войны: нас к ней принудили. Мы попали в трудную ситуацию. И выбраться из неё мы сможем только всем миром.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.