Поездка 11 марта в столицу Золотого кольца — Ярославль для победителей городского турнира «Подросток и закон» из школы


№ 20 и активистов Центра детского творчества действительно оказалась настоящим подарком (спонсорами выступили компания «ЭГГЕР», «ЦДТ», АНО «Взаимодействие»).
Увлекательной была пешеходная экскурсия по городу, на Стрелку, к основным достопримечательностям. Но самое интересное было впереди.


Своими собственными руками ребята изготовили настоящие шедевры – кулоны в технике горячей эмали в Международном творческом центре «Эмалис». Там же экскурсанты познакомились с удивительной коллекцией работ в технике станковой горячей эмали, авторами которых являются художники со всего мира. Обжигаются заготовки в муфельной печи при температуре 850 градусов. Стопроцентный результат получается даже у тех, кто не умеет рисовать.
А затем ребята отправились в музей имени Вадима Орлова, который собрал и передал в дар городу одну из лучших в России коллекций фарфоровой пластики русских частных заводов. А как красиво было представлено столовое и бытовое серебро, собрание самоваров, кофеварок, фонтанов и чайников! Шикарный интерьер и многообразие экспонатов поразили всех без исключения.
Особняк со старинным подвалом и стеклянными полами, что расположился на волжской набережной, произвел на всех грандиозное впечатление.
Время пролетело быстро, пора было возвращаться домой, но расставаться с городом и друг с другом не хотелось, пообещали, что обязательно сюда еще приедут, только не зимой, а уже летом, чтобы насладиться красотой волжских просторов. Ребята выразили сердечную благодарность организаторам такого замечательного тура!
Педагог дополнительного образования Центра детского творчества
Марина Марова
Фото Елизаветы Новожиловой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.