За 1,5 недели работы Центра адресной помощи шуйским военнослужащим «Вместе сильнее» сделано очень много. Это здорово! Мы ждём всех, каждому предложим посильный способ помочь нашим шуйским ребятам.

Ждём всех в ГМ Главмаг, бывшее кафе «За плетнем», 2 этаж.
Приходите:
❗плести маскировочные сети,
❗изготавливать блиндажные свечи,
❗изготавливать свечи длительного горения,
❗писать письма для военнослужащих,
❗рисовать рисунки для наших солдат,

Приносите:
пряжу для вязания носков,
ткань хб для пошива трусов, постельных комплектов,
спанбонд в коричневых, бежевых, зелёных,
серых тонах для плетения масксетей,
консервные банки для изготовления окопных свечей,
средства гигиены для передачи в зону СВО.

Вся помощь исключительно по желанию! Но как правило, кто один раз к нам пришёл, тот возвращается и не раз)))

Если можете и желаете помочь финансово, можно перевести денежку на карту
2202 2062 7618 2420
Алексей Борисович Ф.
(в переводах желательно указывать ШУЙСКИМ)

Ольга, актив Центра:

«Многие о нашем Центре уже знают, это радует. За 1,5 недели работы мы смогли сделать очень многое. Налажена работа по приему посылок от населения. Каждый, кто желает принести какие-то вещи, ткань, пряжу, медикаменты, могут прийти в ГМ «Главмаг» и пополнить «корзину добра».

Открыт специальный счет, на который можно перевести любую сумму. Средства идут на закупку необходимых нашим военнослужащим товаров. К примеру, мы закупили основы для маскировочных сетей, парафин, шнуры, спанбонд. Всё это довольно дорогостоящие вещи.

Еще оно направление нашей работы – плетение маскировочных сетей. За неделю общими усилиями нам удалось сплести 16 сетей, работа продолжается непрерывно. Здорово, что приходят люди разного возраста, профессий, рода занятий. Но всех нас объединяет вера в наших ребят, желание внести свой вклад в общее дело! Хотим поблагодарить всех, кто принимал участие, только вместе мы сильнее!
В конце минувшей недели нам удалось отправить первые посылки. Вместе с волонтерами из других городов нашего региона мы побывали в приграничных областях совсем близко с зоной специальной военной операции, откуда груз направляют на передовую, по госпиталям и военным частям, где находятся наши ребята.

Можно долго рассказывать о том, насколько важна ребятам наша поддержка. Счастье для них заключается не только в количестве гуманитарной помощи, а во внимании, в уверенности, что дома их ждут, дома за них молятся, дома о них переживают. А еще они теперь не понаслышке знают, что боевой дух тем сильнее, чем надежнее тыл.
Нам нельзя останавливаться! Приглашаем всех присоединиться к работе Центра адресной помощи шуйским военнослужащим «Вместе сильнее»!

Жители с. Васильевское:

«Совет ветеранов с. Васильевское присоединяется к работе Центра. Здорово, что мы имеем возможность передать частичку нашего тепла ребятам, которые находятся в зоне специальной военной операции! Такой центр, несомненно, очень нужен!»

Ирина, представитель ШП Моделька (ИП Улитина О.В.):

Мы не смогли остаться в стороне, считаем, что ситуация, которая сегодня происходит в стране, касается абсолютно каждого. Нельзя быть равнодушным. Каждый из нас может оказать посильную помощь и совершенно неважно, будет эта помощь стране на передовой или в тылу. В зоне СВО – такие же ребята, как наши мужья, дети, отцы, там нет чужих, там граждане нашей страны. Мы должны быть все вместе, только так все поставленные задачи будут реализованы.
Очень здорово, что в Шуе теперь есть централизованное место, куда можно прийти и предложить свою помощь. В этот раз мы собрали теплые вещи нашим ребятам военнослужащим. Посылки периодически собираем, раньше отправляли их в Иваново, а теперь передаем в Центр адресной помощи шуйским военнослужащим «Вместе сильнее».

Желаем нашим ребятам скорейшего возвращения домой!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.