Любое дело быстрее продвигается, если за него берутся молодые, инициативные, неравнодушные девушки и юноши! Волонтеры и просто студенты Шуйского технологического колледжа стали частью одной команды – команды неравнодушных жителей города Шуя, проявляющих заботу о шуйских мужчинах и юношах, выполняющих свои боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции.
Несмотря на то что в Шуйском технологическом колледже уже почти год функционирует Центр гуманитарной помощи, только объединив усилия и ресурсы, мы станем сильнее и быстрее добьемся желаемого результата!

16 февраля 2023 года студенты колледжа побывали в гостях у Центра оказания адресной помощи шуйским военнослужащим «Вместе сильнее». Руководители оперативного штаба познакомили волонтеров Шуйского технологического колледжа с работой Центра и провели мастер-класс по плетению маскировочных сетей. Именно с этого дня началось наше продуктивное взаимодействие с гуманитарным центром «Вместе сильнее» и АНО «Русская Провинция».
В этот день 14 студентов разных курсов не только были пассивными слушателями, но активными, деятельными работниками при изготовлении зимней маскировочной сети. По признанию ребят, они ранее и подумать не могли, что когда-либо будут заниматься такой работой. Будущие продавцы, автомеханики, сельхозники взяли в руки ленты и под руководством наставников, неравнодушных жителей нашей города, стали плести сети, столь необходимые на военных позициях.

Совместная деятельность не только объединяет молодых людей, но и раскрывает в них новые потенциалы. Приняв однажды участие в совместной благотворительной работе, хочется возвращаться к ней вновь и вновь. Так произошло и с нами. В четверг мы плели маскировочные сети. В пятницу наши кулинары испекли 100 имбирных пряников для раненных бойцов. В субботу ребята делали заготовки для окопных свечей. И так – почти каждый день! И здорово, что торговый центр «Главмаг» становится центром притяжения молодежи нашего города, продуктивно и с пользой проводящих свое время.
Гуманитарная, благотворительная помощь с каждым днем все больше и больше становится частью повседневной жизни. Только вместе мы сможем противостоять злу! Только вместе мы будем сильнее!

Мальцева Л.Д., преподаватель Шуйского технологического колледжа, руководитель волонтерского объединения «Шаги навстречу»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.