15 февраля в Шую приезжал известный актер театра и кино Михаил Полицеймако. Гость города проводил мастер-класс для детей из шуйских театральных объединений . Встреча проходила в культурном центре «Павловский», в его красивых интерьерах, а это уже настраивало на творчество и уютную атмосферу. Организаторами события выступили Юлия Рыбакова, руководитель объединения «Медиа-дети» (г.Иваново), и Любовь Кудрявцева, руководитель проекта «Павловский парк».

Театральной студии «Чародеи» выпала честь побывать на мастер-классе. Всего же на мероприятии присутствовало более 60 ребят с горящими глазами, с большим желанием получить новый опыт от «звезды». Юные актеры задавали вопросы мастеру о его творческом пути, о съемках в «Ералаше», о любимых ролях. Михаил Полицеймако рассказал о том, как поступал в театральный ВУЗ, поделился яркими моментами из актерской жизни и, конечно, дал советы начинающим артистам: уметь слушать, ничего не стесняться и не бояться, любить сцену и упорно заниматься. Мастер провел несколько тренингов по актерскому мастерству.


Мастер-класс закончился, но актера еще долго не отпускали, делали фотографии, брали автографы. Наш коллектив подарил Михаилу открытку с колокольней — символом города. Актер сразу вспомнил, что в свое время его отец, Семен Фарада, привез Шуйскую гармонь, и даже процитировал частушку « про город Шую и гармонь большую…».
Хочется выразить благодарность организаторам события, давшего новый толчок для развития театрального направления в нашем городе. Кстати, очень понравилась мысль Михаила Полицеймако о том, что театральным объединениям города нужно постоянно собираться всем вместе, обмениваться опытом, устраивать творческие встречи, батлы, фестивали. Есть тема для размышления!
По материалам МБУ ДО «ЦДТ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.