Музыкально-патриотическая программа городского народного духового оркестра г.Шуя.


Народный духовой оркестр города Шуя – уникальный коллектив, который был непременным спутником важных исторических событий города и области еще в предреволюционные годы, таковым он остается на сегодняшний день. Руководит коллективом выпускник Московской консерватории, Почетный работник культуры Ивановской области Юрий Леонтьевич Стрепетов. Городской народный духовой оркестр – уникальный коллектив, который в 2022 году отметил свой 105й юбилей.
Духовой оркестр является лауреатом многочисленных областных и Всероссийских фестивалей и конкурсов народного творчества. Музыканты выступали с концертом в колонном зале Дома Союзов вместе с всемирно известным басом, солистом Большого театра Владимиром Маториным, а это говорит об уровне коллектива. Выступали в Чехии вместе с Московскими оркестрами. В 2020 г. жюри престижного Международного конкурса оркестров и инструментальных ансамблей «Симфония мира», который проходил в Санкт-Петербурге, высоко оценило исполнительское мастерство коллектива и наградило Дипломом Лауреата 3 степени. Это очень серьезный результат для такого уровня конкурса.
Репертуар оркестра в настоящее время насчитывает около трехсот различных по жанру произведений. Исполняются не только маршевые произведения, привычные для духовых оркестров, но и танцевальные мелодии, русские народные песни и пляски, песни советских композиторов, романсы, вальсы, музыка из кинофильмов, классические произведения и даже джаз.
В программе, посвященной Дню защитника Отечества, прозвучат произведения патриотической тематики русских и зарубежных композиторов. Программа рассчитана на воспитание любви к Родине у подрастающего поколения.
Приглашаем всех жителей города! Концерт школьники могут посетить по Пушкинской карте.
Начало: 21 февраля 14:00
Цена: 200р.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.