Противостоять болезням, инфекциям, вирусам может только человек с сильным иммунитетом. К сожалению, об иммунитете мы вспоминаем, лишь когда появляются проблемы со здоровьем. Важно постоянно укреплять организм.

Мед – прекрасное средство для этого. Рассмотрим, как можно использовать популярный продукт пчеловодства для сохранения и укрепления здоровья.


Как влияет употребление меда на иммунитет?

Пчелиный мед считается уникальным продуктом благодаря своему богатому витаминами, полезными микроэлементами и ферментами составу. При этом все компоненты природного «лекарства» предстают в состоянии, которое позволяет им очень легко и быстро усваиваться человеческим организмом.
Общий состав меда представлен следующими компонентами:

  • витаминами группы А, В, Е, С, К,
  • углеводами,
  • белками,
  • органическими соединениями,
  • ферментами,
  • минералами,
  • фолиевой кислотой,
  • бактерицидными веществами.

Комплексное воздействие этих компонентов обеспечивает укрепление организма и оказывает ему помощь в борьбе с пагубным влиянием окружающей среды. Находящиеся в составе меда органические соединения (эфирные, дубильные вещества, кислоты, алкалоиды и т.д.) обладают общеукрепляющими и стимулирующими повышение иммунитета свойствами, что позволяет сравнивать действие меда на иммунную систему с эффектом от применения современных иммуномодуляторов.


Как мед воздействует на иммунитет?
Регулярное употребление меда улучшает общее самочувствие, поддерживает физическую и умственную активность, борется с воспалительными процессами, очищает кровь, улучшает сон и аппетит, регулирует обменные процессы, повышает сопротивляемость организма болезнетворным вирусам и бактериям. Мед в небольших количествах следует включать в ежедневный рацион особенно людям, подверженным простудным заболеваниям.


Приглашаем приобрести разные сорта меда, продукты пчеловодства в магазине «Золотой улей». Мы находимся по адресу: г. Шуя, ул. Костромская, д. 3. Телефон: 8-920-362-00-58.
Светлана Воробьева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.