Спешим вам сообщить, что 12 февраля к нам в гости приедет творческий коллектив из Кинешмы и представит литературно-музыкальный спектакль по произведению Эдуарда Асадова «Поэма о первой нежности».

Главную роль исполняет Лауреат Международного конкурса в номинации «Художественное слово» Геннадий Грязнов. Музыкальное оформление в живом звучании Трио «Гармония» — Лауреатов Международного конкурса исполнителей романса и авторской песни.
Этот спектакль стал Лауреатом межрегионального театрального фестиваля «Я-театр» и уже нашёл тёплый душевный отклик в сердцах многочисленных зрителей.

В театральной постановке прозвучат полюбившиеся песни из Советских кинофильмов в сопровождении гитары, которые помогут вспомнить школьные годы, окунуться в прошлое.
Как часто мы собираемся что-то сделать, но в итоге не делаем. А может быть зря? Особенно, если это связано с нашими близкими и родными. Увидеться с ними ещё раз, обнять их, поцеловать, сказать «люблю», сходить куда-нибудь вместе, да даже просто позвонить. Ведь жизнь, увы, не вечна! И каждый миг – счастье! Так надо это ценить! Воспоминания – это здорово! Но, чтобы было ЧТО вспомнить, это надо прожить! Прожить здесь и сейчас так, чтобы в будущем это стало замечательным воспоминанием!

Автобиографическая поэма Э. Асадова создана в 1967 году. В этой поэме автор возвращается мыслями в прошлое, в Свердловск, где жил до 15 лет. И впервые любил. Незабудку. Незабудку Хилевскую.
В те годы он уже писал стихи, обожал театр, увлекался спортом. А «сердце взрослым еще не стало». А тут «два голубых-голубых огонька» глаз милой Незабудки. Она первая предложила дружить, сама поцеловала мальчишку. Это была не первая любовь, а нежность, чистая романтика. Но «молодость в чувствах бескомпромиссна». После глупой ссоры они расстались. А вскоре жизнь их развела. Герой смотрел в будущее, что открылось перед ним. Там его ждала Москва. А в прошлом его ждала Незабудка, родственная душа. «Что это мимо сейчас прошло? Детство? Юность?» Они увиделись однажды, как чужие. Потом была война. Его учеба в Литинституте, ее – в медицинском на врача. У обоих семьи. На единственное письмецо ее он забыл ответить. Была ли она счастлива, он не знал. Некогда было думать о ней. Однако «без нежности нет на земле любви». Асадов был благодарен ей за это чувство, эту радость. «Первая нежность – запев всего хорошего в человеке». Поэт жалел, что не уберег любимую. Пройдет еще немало лет, и он в стихах все с той же нежностью попросит у Незабудки прощенья.

Автор воссоздает время, советскую жизнь, возвращает читателя за школьную парту, дарит эмоции юности.

В спектакле звучат песни в аранжировке Трио «Гармония»:
слова Матусовского, музыка Дунаевского «Школьный вальс»,
слова Пляцковского, музыка Туликова «Не повторяется такое никогда»,
слова Танича, музыка Колмановского «Чёрное-белое»,
слова Пляцковского, музыка Крылатова «Школьный романс»,
слова Лучкина, музыка Пожлакова «Песня о нежности»,
слова Куклина, музыка Петрова «Песня о первой любви»,
слова Добронравова, музыка Таривердиева «Ты не печалься»,
слова Рождественского, музыка Птичкина «Эхо любви»,
слова Тагора, музыка Рыбникова «Последняя поэма».
Начало: 12 февраля 16:00
Цена: 300 р.
Доступно по «Пушкинской карте»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.