Довольно часто бывает так, что гости на пороге оказываются неожиданно. Но это не повод расстраиваться. Быстро накрыть стол не составит труда. Удивить гостей можно вкусными блюдами, приготовленными на скорую руку из простого набора продуктов.

Салат «Моментальный»

Ингредиенты: крабовые палочки — 1 пачка (200 г), сухарики из белого хлеба — 40 г., кукуруза консервированная — 200 г., капуста пекинская — 200-300 г., сыр твердый — 200 г., майонез (любой, но в идеале постный) — по вкусу, чеснок — 1-2 зубчика, соль — по вкусу, перец черный молотый — по вкусу.

Приготовление: крабовые палочки и сыр нарезать кубиками, пекинскую капусту — соломкой. Чеснок очистить и порубить ножом. Открыть баночку консервированной кукурузы, слить жидкость. Соединить все ингредиенты в миске. Посолить. Поперчить. Заправить салат с сухариками по вкусу майонезом. Сухарики в салат лучше добавлять прямо перед подачей.

Салат из фасоли и колбасы «Быстрый»
Ингредиенты: фасоль консервированная — 200 г., кукуруза консервированная — 200 г., колбаса копченая — 150 г., помидоры свежие — 2 шт. (небольших), лук репчатый — 0,5 шт., чеснок — 1 зубчик, майонез — 1 ст. л., соль — по вкусу, перец черный молотый — по вкусу.

Приготовление: подготовим все продукты для салата с фасолью и колбасой. С консервированной кукурузы и фасоли сольем жидкость. Выложим овощи в миску. Колбасу копченую очистим от оболочки и нарежем соломкой. Помидоры нарежем кубиками среднего размера. Лук репчатый очистим и нарежем мелким кубиком. Зубчик чеснока пропустим через пресс. Добавим все нарезанные ингредиенты в миску к кукурузе и фасоли. Заправляем салат майонезом, солим и перчим по вкусу. Хорошо перемешиваем все ингредиенты салата и выкладываем салат на блюдо.

Светлана Воробьева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.