25 января в России отмечается День российского студенчества (Татьянин день), официально установленный Указом Президента РФ № 76 от 25 января 2005 года, а в 2007 году включенный, согласно федеральному закону, в список памятных дат России.
Чем сегодня живут наши студенты? Как они видят свою жизнь в недалеком будущем? Об этом и многом другом мы спросили у нынешних студентов, учащихся Шуйского филиала Ивановского государственного университета.

Киселева Настя, студентка 3 курса Шуйского филиала ИвГУ, математико-технологический факультет
Киселева Настя, студентка 3 курса
Шуйского филиала ИвГУ, математико-
технологический факультет

Студенческая жизнь — это самый яркий и интересный период в жизни, когда ты знакомишься с бесконечным количеством людей, учишься чему-то новому и, конечно же, обретаешь друзей.
Я очень люблю студенческую жизнь, потому что это вечное движение, события, знакомства!
Хочется пожелать всем студентам, чтобы сессия сдавалась легко, и походы в университет приносили только положительные эмоции, прочные знания, полезный опыт и возможность постоянно развиваться!

Филиппова Анастасия, студентка 3 курса Шуйского филиала ИвГУ, математико-технологический факультет
Филиппова Анастасия, студентка 3 курса Шуйского филиала ИвГУ, математико-технологический факультет

Студенческая жизнь для меня — это время новых знакомств, именно здесь можно найти много интересных и добродушных людей, с которыми приятно общаться. Это время новых открытий и невероятных эмоций. Каждый день узнаешь что-то новое, что пригодится для моей будущей профессии. Именно в Шуйском филиале ИвГУ можно по настоящему проявить себя, реализовать свой потенциал и свои способности. Здесь важно осознать то, что чем ты занимаешься тебе на самом деле необходимо и значимо для тебя. Главное — никогда не сдаваться и всегда идти к своей цели!
Ведь студенческая пора – самая яркая страница в нашей биографии, именно в этот период мы по-настоящему взрослеем, становимся самостоятельными и учимся заявлять о себе и о своих возможностях!

Семягина Анастасия, студентка 5 курса Шуйского филиала ИвГУ, историко-филологический факультет
Семягина Анастасия, студентка 5 курса Шуйского филиала ИвГУ,
историко-филологический факультет

Студенчество в моём вузе — это постоянная активная учебная, развлекательная, и другого вида деятельность на протяжении всего обучения. В первые 3 курса я активно совмещала обучение и участие в мероприятиях вуза и уже на 4 и 5 курсе стала постепенно переходить больше на учебную деятельность, потому что в данном случае для меня важно в первую очередь окончить университет и защитить диплом.
В своё время я получила много опыта и познакомилась с большим количеством интересных людей, поэтому я очень рада, что поступила именно в этот вуз.
В школе я любила изучать историю, поэтому изучая направления вузов, мой выбор пал именно на Шуйский филиал ИвГУ.
Учиться определённо нравится, так как несмотря на наличие работы, которую я также могу выполнять благодаря полученным знаниям и навыкам в вузе, здесь преподаватели готовы идти навстречу студентам, за что им огромная благодарность в первую очередь.
Студенчество — самая насыщенная, самая интересная, и самая прекрасная пора в жизни человека, и в особенности в Шуйском филиале ИвГУ!

Шибанова Юлия, студентка 3 курса Шуйского филиала ИвГУ, факультет физической культуры
Шибанова Юлия, студентка 3 курса Шуйского филиала ИвГУ,
факультет физической культуры

Студенчество для меня – это самый яркий и значимый период в жизни, это время, когда можно получить множество знаний, время ставить перед собой амбициозные цели и достигать их. Самое главное, это новые знакомства и новые друзья.
Мне нравится студенческая жизнь, это не только вечная учеба, но и безграничное общение с разными людьми, интересные мероприятия, возможность развивать свои таланты и способности!

Бартуль Алёна, студентка 4 курса Шуйского филиала ИвГУ, факультет педагогики и психологии
Бартуль Алёна, студентка 4 курса
Шуйского филиала ИвГУ, факультет педагогики и психологии

Студенчество в Шф ИвГУ — это множество возможностей. Ты можешь реализовать себя как в профессиональной, так и в творческой сфере. Не хочешь обычное, скучное обучение? Здесь можно принять участие во множестве мероприятий: праздники, фестивали, форумы, мастер-классы, выездная учёба и многое другое. Студенчество здесь — это многогранное развитие и активная студенческая жизнь!

Решмакова Полина, студентка 2 курса Шуйского филиала ИвГУ, факультет педагогики и психологии
Решмакова Полина, студентка 2 курса
Шуйского филиала ИвГУ,
факультет педагогики и психологии

Шуйский филиал ИвГУ — это не только учёба, но и большие возможности проявить себя в студенческой жизни. Для меня студенчество — это интересное и активное проведение свободного времени вне учебного процесса, возможность участвовать в мероприятиях от олимпиад до все возможных поездок. Также студенчество помогает мне завести новые знакомства и проявить свои творческие способности. Из Шуйского филиала ИвГУ выпустилась тётя и именно она рассказала, что этот ВУЗ даёт хорошие возможности в дальнейшей жизни, также и любовь к детям подтолкнула к выбору. Учёба иногда бывает сложной, но без этого никуда, в любом случае мне нравится учиться здесь!

Киселев Вадим Сергеевич, начальник управления информационной политики и материально-технического обеспечения Шуйского филиала ИвГУ
Киселев Вадим Сергеевич, начальник управления
информационной политики и материально-технического обеспечения Шуйского филиала ИвГУ

Студенчество — это возможности. Возможности почувствовать себя в любой роли, научиться тому, что пригодится в будущем, найти единомышленников, обрести ценный опыт. Именно в студенческие годы человек формируется как личность, как профессионал своего дела. Студенческие годы самые яркие и насыщенны невероятными моментами, которые должны быть незабываемыми.
Благодаря моему университету и возможностям, которые он предоставил, в этом году я закончил аспирантуру, сейчас занимаюсь интересной и разнообразной деятельностью — являюсь начальником управления информационной политики и материального-технического управления, занимаюсь педагогической деятельностью, руковожу грантовыми проектами Росмолодежи и РФФИ и являюсь их участником.

Стрункина Юлия, студентка 3 курса Шуйского филиала ИвГУ, математико-технологический факультет
Стрункина Юлия, студентка 3 курса Шуйского филиала ИвГУ,
математико-технологический факультет

Студенчество для меня – это период в жизни, когда всё только начинается. Задумываешься о том, как жить дальше, где и кем будешь работать. Это время, когда можно получить множество знаний, время ставить перед собой амбициозные цели и достигать их. Становясь студентом, человек переходит на новый уровень мышления. Шуйский филиал Ивановского государственного университета – это площадка для самых активных людей. В университете есть все, чтобы реализовать себя как личность. Являясь студентом университета с таким мощным потенциалом, как у ШФ ИвГУ могу сказать точно, что студенчество – это лучшая пора в моей жизни.
Почему же я пошла в Шуйский филиал ИвГУ? Почему решила стать педагогом? С самого детства я любила играть «в школу» то с куклами, то с подружками. Мне нравится быть учителем: что-то объяснять, диктовать, проверять тетради, выставлять оценки.
Именно ШФ ИвГУ, дал мне возможность осуществить свою мечту, ведь он даёт толчок в моей будущей профессии.

Гасымов Артем, студент 1 курса Шуйского филиала ИвГУ, математико-технологический факультет
Гасымов Артем, студент 1 курса Шуйского филиала ИвГУ, математико-технологический факультет

Что же такое студенчество?
Для меня студенчество — это жизнь в вузе и за его пределами. Мне бы и дальше хотелось этим заниматься, ведь это очень веселая и активная жизнь.
Самые активные ребята часто ездят на различные фестивали, организовывают мероприятия и участвуют в них, ездят на выездную учебу и представляют наш университет.
Студенческая жизнь — очень хороший способ ребятам показать, свои таланты и умения.
В преддверии Дня студента хотелось бы поздравить всех студентов с этим прекрасным праздником, пожелать творческих успехов и видеть в рядах активистов!

Прохорова Дарья, студентка 4 курса Шуйского филиала ИвГУ, факультет педагогики и психологии
Прохорова Дарья, студентка 4 курса Шуйского филиала ИвГУ, факультет педагогики и психологии

Что для меня студенчество в ШФ ИвГУ?
1) активные люди, причем не только сами студенты, но и преподаватели, которую создают атмосферу для нескучной жизни в университете!
2) это возможность пробовать свои силы в различных сферах деятельности: творчество, спорт, наука и многое другое!
3) это возможность налаживать связи между факультетами и курсами
Наверное, это основные аспекты моего студенчества. За 4 года учебы я успела попробовать все, может не везде было успешно, но так или иначе это опыт. Было грустно, что пандемия смазала эмоции в первые года обучения, но даже в таких условиях наши активисты и преподаватели придумывали возможности проводить мероприятия, подстроившись под ситуацию.

Кудина Ксения, студентка 1 курса Шуйского филиала ИвГУ, математико-технологический факультет
Кудина Ксения, студентка 1 курса
Шуйского филиала ИвГУ, математико-
технологический факультет

Студенческая жизнь в Вузе полна ярких моментов.Студенческая осень была самым запоминающимся событием. В этот период я нашла много новых друзей, познакомилась с новыми людьми. Поездка в Волжский прибой позволила мне многому научиться и познать себя.
Студенчество-это время новых чувств, эмоций, познаний.
Шуйский филиал Ивгу я выбрала решив работать с детьми. Но, а математика привлекла меня своей точностью и неизменностью.
Мне как студентке нравится сама атмосфера студенческой жизни. Атмосфера общения и новых знаний.

Коржаев Дмитрий, студент 4 курса Шуйского филиала ИвГУ, математико-технологический факультет
Коржаев Дмитрий, студент 4 курса Шуйского филиала ИвГУ, математико-технологический факультет

Что может быть лучше, чем студенческая жизнь? Ведь именно с поступления в Шуйский филиал ИвГУ началось самое замечательное время в моей жизни! Студенчество — это время возможностей, развития, самореализации! Советую всем студентам не только днями и ночами зубрить материал, получать баллы, сдавать отчёты и экзамены, а брать от студенческой поры максимум!
Почему поступил именно на педагога? У меня здесь главный фактор, можно сказать, банальный. Любовь к этой профессии во мне зажгла моя мама, которая всю жизнь работает в школе учителем. С замиранием сердца я представлял, как войду в класс и буду рассказывать детям о чем–то добром, важном и красивом. Именно этим была наполнена моя школьная жизнь. Ещё очень хорошо помню, что с раннего возраста хотел стать учителем и практиковался на своих родственниках. Учил их читать, считать, распознавать разные цвета, рисовать, писать сочинения, решать задачи…

Медведева Ксения, студентка 4 курса Шуйского филиала ИвГУ, математико-технологический факультет
Медведева Ксения, студентка 4 курса Шуйского филиала ИвГУ, математико-технологический факультет

Студенчество для меня — это в первую очередь постоянная занятость: секции, активность, куча мероприятий…тут всегда есть чем заняться.
Жизнь студента мне очень нравится. Наш ВУЗ выбрала из-за того, что тут училось много моих знакомых и всем нравилось. Так и решила.
Лично я вообще в восторге сейчас от работы Студенческого спортивного клуба. Я в основном там занята и все силы основные вкладываю туда!

Чуткова Ксения, студентка 2 курса Шуйского филиала ИвГУ, факультет педагогики и психологии
Чуткова Ксения, студентка 2 курса Шуйского филиала ИвГУ, факультет педагогики и психологии

Студенчество — это, наверное, то время, которое мы будем вспоминать с улыбкой. Я считаю, что за это время можно многое попробовать, узнать и научиться. Выбирая ШФ ИвГУ я ни на что не опиралась, шла, можно сказать, по зову сердца. Первый раз приезжала сюда на день открытых дверей, тогда меня безумно зацепила атмосфера этого места, все были такие добрые и искренние, поэтому выбор был сделан ещё тогда. Когда поступила, не думала, что буду где-то участвовать, готовилась к обычной «серой» учебе. В какой-то момент, смотря на фотографии ребят, которые участвуют в разных мероприятиях, я поняла, что хочу тоже что-то делать помимо учебы. Тогда это было лучшим решением, так как студенческая жизнь начала раскрывать меня по-новому как совершенно другого человека. Благодаря разным конкурсам, форумам, экскурсиям наша жизнь приобретает краски и воспоминания, становится яркой и интересной. И мне это безумно нравится.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.