На выручку пришёл весь коллектив газеты «Шуйское время». С их помощью в средствах массовой информации и соцсетях была размещена информация о телефоне для сбора средств на погребение и о времени отпевания и прощания с усопшим в зале Воскресенского кафедрального собора. Кроме того, были собраны все необходимые справки и документы. Всё было сделано оперативно и вовремя. Отдельная благодарность за подготовку места захоронения главе Семейкинского сельского поселения.

Много приятных похвальных слов довелось услышать в день похорон как о самом безвременно ушедшем талантливом шуйском журналисте, так и об общественной значимости и важности того дела, которому муж отдавал все силы и время. Литературно-художественный альманах «Околица» фактически стал летописью самобытной творческой жизни средней полосы России в последние 11 лет.
Жаль, что так много хорошего человек не услышал о себе при жизни. Как жаль!

Мы выражаем огромную благодарность всем, кто пришёл на помощь в трудную минуту, помог достойно проводить в последний путь большого человека нашего города. Мы благодарим за многочисленные предложения о помощи, необходимой для продолжения благородного дела сохранения русского самобытного творчества, начатого Вадимом Васильевичем и Олегом Вадимовичем Назаровыми.

Вдова и дети усопшего Назарова Олега Вадимовича.

* **
Из письма Зои Варенцовой, поэтессы:
… «Олег Вадимович остался в моей памяти таким, каким он был всегда. Горько и больно терять такого настоящего друга, наставника, редактора нашей «Околицы» и просто отличного человека. Мне никогда не забыть его, такого доброго, внимательного, общительного, чуткого и справедливого в любой ситуации. Буду всегда помнить его жизнерадостным, жизнелюбивым, уважительным, улыбающимся и дарящим только приятные минуты и часы общения. Не забыть никогда тех праздничных и радостных встреч на презентациях любимого альманаха «Околица». Моя память всегда будет хранить всё самое лучшее, подаренное этим безукоризненным и светлым человеком».

Олег Вадимович добросовестно выполнил работу по созданию очередного 22 номера «Околицы», и презентация его состоится 25 февраля в 15 часов в К/Ц «Павловский». Приглашаем всех желающих.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.