18 января 2023 года, в Крещенский сочельник, в средней школе № 8 г. Шуя прошел первый Рождественский фестиваль, который положил начало муниципальному проекту «Рождество встречаем вместе». Фестиваль собрал большое количество участников из всех школ города, были приглашены отец Василий Шашнев, старший научный сотрудник музея имени К. Бальмонта Светлана Геннадьевна Винокурова, педагоги школ города и многочисленные воспитанники. Всех нас объединило духовное чудо Рождества.

С приветственным словом к участникам фестиваля обратился отец Василий, который рассказал ребятам о таинстве Рождества Христова. Воспитанники творческого объединения «Фантазия» и литературного клуба «Оранжевый мир» познакомили гостей фестиваля с рождественскими притчами. Затем участники разошлись по секциям и представили на суд жюри свои номера на рождественскую тему. В состав жюри вошли студенты факультета педагогики и психологии Шуйского филиала ИвГУ (Фокина Татьяна, Китаева Полина, Прохорова Дарья, Герасимова Валерия, Шибаева Елизавета). Все участники получили сертификаты, а победители — дипломы лауреатов. Каждый унес с собой маленького ангелочка, который будет напоминать о чудесном вечере.

Быть в составе жюри конкурса — это новый опыт. Было интересно послушать ребят, все выступления были разные, но очень увлекательные. Хочу выразить благодарность организаторам за предоставленную возможность.
Китаева Полина, ФПП 2 курс 2 группа

Хочу сказать, что от конкурса я в полном восторге. Шла первый раз на такое мероприятие, чтобы помочь в организации, а в итоге получила огромное удовольствие. В будущем с радостью «пожюрю» снова, если позовут. Тем более что добрую и справедливую систему оценок я для себя в итоге выработала.
Герасимова Валерия, ФПП 3 курс 2 группа

В первый раз оказалась в такой важной роли — жюри конкурса чтецов. Поскольку сама не раз оказывалась по ту сторону, то представляю, как волновались участники. Хоть мне и не совсем близка данная тематика, но я была поражена, как некоторые из ребят вдумчиво зачитывали свои конкурсные произведения, именно поэтому было нелегко определить только троих лучших.
Прохорова Дарья, ФПП 4 курс 2 группа

Мероприятие вдохновило всех участников на новые встречи и подарило радость общения с духовным, прекрасным.

Старший преподаватель кафедры педагогики и специального образования Шуйского филиала ИвГУ,
заместитель директора МОУ СШ № 8 г. Шуя
Закорюкина Наталья Николаевна,
Доцент кафедры педагогики и специального образования
Шуйского филиала ИвГУ
Рубашенко Светлана Александровна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.