Контрафактный алкоголь!!!!!

Уважаемые жители и гости г.о. Шуя и Шуйского муниципального района, МО МВД России «Шуйский» предостерегаем Вас от покупки алкоголя в местах несанкционированной торговли, в сети «Интернет», в том числе по ценам более низким, чем установленные приказами Минфина России, а также алкогольной продукции с маркировкой «Duty freе» вне специализированных для данного вида товаров магазинах в связи с регулярно происходящими в разных регионах России случаями отравления контрафактной спиртосодержащей продукцией.
Самым распространенным способом подделки является замена питьевого спирта на дешевые технические аналоги. У изымаемого из оборота сотрудниками полиции контрафактного алкоголя и поступающего на исследование наблюдается превышение опасных для здоровья веществ. Употребление такой продукции приводит к тяжелым последствиям для организма, вплоть до летального исхода. Поэтому ни в коем случае нельзя покупать спиртные напитки с рук, в уличных киосках и гаражах.

Розничная продажа алкогольной продукции (включая пиво) может осуществляться только в стационарных торговых объектах. В соответствии с федеральным законодательством РФ розничную продажу алкогольной продукции в торговых объектах и в предприятиях общественного питания (кроме пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи) могут осуществлять только организации, у которых имеется соответствующая лицензия. Информация о наличии лицензии должна быть доведена до сведения покупателей. Данная информация размещается в уголке покупателя в каждой организации, осуществляющей розничную продажу алкогольной продукции.
Подлинность акцизных и специальных марок можно проверить при помощи бесплатного приложения для смартфонов «АнтиКонтрафактАлко».

Напоминаем Вам об опасности для жизни и здоровья употребления высоких доз алкогольной продукции, а также о недопустимости употребления суррогатного алкоголя и спиртосодержащей непищевой продукции.

Первичными признаками контрафактной алкогольной продукции являются:
1. Продажа элитного алкоголя с доставкой по низким ценам.
2. Отсутствие на бутылке акцизной либо федеральной специальной марки.
3. Некачественная укупорка тары: надрывы, деформации или нарушение целостности укупорки, прокрутка колпачка с винтовой резьбой либо протечка жидкости из укупоренной бутылки.
4. Отсутствие даты разлива продукции.
5. Наличие федеральной специальной марки на бутылке с алкогольной продукцией, ввозимой (импортируемой) в Российскую Федерацию.
6. Несоответствие надписей, обозначающих предельную вместимость потребительской тары (пример: «КРЕПКИЕ СПИРТНЫЕ НАПИТКИ до 0,5 л»), на акцизной или федеральной специальной марке фактической емкости бутылки.
7. Имитация голографических изображений Герба Российской Федерации и аббревиатуры «РФ» на фольгированной части марки.
8. Микроволокно отсутствует на марке.
9. Одинаковая ширина металлизированной нити на всем ее протяжении.
10. Неизменный фиолетовый цвет специального элемента, размещенного в левой части марки.
Любая торговля спиртным с рук, с доставкой или через интернет-магазин является незаконной!
При имеющейся информации незаконной продажи алкоголя следует незамедлительно обратиться в Дежурную часть МО МВД России «Шуйский» по телефонам:
— 8 (49351) 2-00-02;
— 8 (49351) 3-82-82;
— 8 (49351) 3-82-26 — факс.
По информации МО МВД «Шуйский»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.