Новогодние праздники прошли, нагрузка на пищеварительную систему у многих была огромная. Самое время дать организму отдохнуть. Магазин «Северяночка» делится простыми рецептами легких блюд, которые позволят организму настроиться на трудовые будни.

Легкий куриный суп с кукурузой и зеленой фасолью
Ингредиенты: куриные окорочка — 2 шт., лук репчатый — 1 шт., лавровый лист — 1 шт., тимьян — 2 веточки, чеснок — 4 зубчика, перец горошек -7 шт., морковь крупная -1 шт., стеблевой сельдерей — 2 шт., стручковая фасоль — 120 г., консервированная кукуруза — 120 г., пучок петрушки — 20 г.
Приготовление: окорочка кладем в кастрюлю, добавляем небольшую луковицу, надрезанную крест-накрест, лавровый лист. Туда же кладем тимьян и 2 раздавленных зубчика чеснока. Заливаем 1,2 л воды, солим, ставим на огонь и доводим до кипения. Уменьшаем огонь до минимума, снимаем пену и варим в течение примерно 40 минут, снимая при необходимости пену. Из готового бульона вынимаем курицу, убираем кожу и кости, мясо нарезаем на кусочки. Сам бульон процеживаем. Пока варится бульон, мелко рубим лук и чеснок. Фасоль размораживаем и нарезаем на короткие кусочки. Сельдерей нарезаем на ломтики поперек стебля. Морковь разрезаем на 4 части вдоль, затем на ломтики поперек. В кастрюле на среднем огне разогреваем 1 ст.л. растительного масла. Кладем лук, морковь и сельдерей и жарим, помешивая, 3 минуты. Добавляем чеснок и вливаем горячий бульон, солим по вкусу. Варим до полной готовности моркови около 20 минут. Добавляем фасоль и варим 5 минут. Добавляем кукурузу и куриное мясо, варим еще 2 минуты. Снимаем с огня, добавляем зелень, накрываем крышкой и даем постоять 1 минуту. Разливаем по тарелкам и подаем.

Соте из брокколи со сладким перцем и кукурузой
Ингредиенты на 4 порции: сладкий перец средний — 1 шт., брокколи — 400 г., консервированная кукуруза — 150 г., чеснок — 3 зубчика, прованские травы 1/2 ч.л., соль по вкусу.
Приготовление: брокколи разрезаем на небольшие соцветия. Перец нарезаем соломкой. В сковороде на среднем огне разогреваем 2 ст.л. растительного масла. Кладем перец и жарим, помешивая, 2-3 минуты. Добавляем брокколи и жарим, помешивая, почти до полной готовности. Солим, добавляем мелко нарубленный чеснок и прованские травы, кладем кукурузу. Готовим, помешивая, 1 минуту и снимаем с огня. Подавать можно как гарнир к мясу, а можно как самостоятельное блюдо.

Дорогие наши покупатели! Магазин «Северяночка» работает по адресу:
г. Шуя, пер. Чернцкий, д. 18
(пересечение с улицей 6-я Северная) или в интернете magazinseverianochka.com
Напоминаем, что при заказе на сумму 1000 рублей
в интернет-магазине доставка заказа по городу – бесплатно!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.