7 января мы будем отмечать Рождество Христово. Завершится Рождественский пост, а это значит, можно приготовить что-то особенное. Магазин «Северяночка» делится оригинальными рецептами.

Салат «Рождественский венок»

Ингредиенты: куриное филе – 200 г, яйца – 2 шт., сыр твердый – 150 г, кукуруза консервированная – 200 г, майонез — для заправки, зелень укропа — 1 большой пучок, калина (ягоды) или зерна граната

Приготовление. Куриное филе отварить в подсоленной воде до готовности. Яйца отварить и остудить. Мелко порезать куриное мясо. Сыр и яйца натереть на крупной терке. С кукурузы слить лишнюю жидкость. Все ингредиенты салата смешать, посолить по вкусу и заправить майонезом. В центр блюда, на котором будете подавать салат, поставить стакан. Выложить салат вокруг стакана в виде венка. Сверху украсить веточками укропа. Распределить по поверхности кукурузу и ягоды калины. Салат «Рождественский венок» готов!

Закуска «Рождественские свечи»

Ингредиенты: перец сладкий — 6 шт — 5 зеленых и 1 красный для украшения, сырок плавленый — 2 шт., ветчина — 100 г, куриная грудка (отварная) — 50 г, морковь (сырая) — 1 шт., орехи грецкие (подсушить в духовке) — 100 г, чеснок — 3-4 дольки, майонез для заправки

Важно: купите хорошие сырки, от них зависит вкус блюда. Можно использовать свежий сладкий перец, а в зимнее время – замороженный. Перец помыть, срезать верх и низ (чтобы он устойчиво стоял на тарелке), семенную коробку удалить, выставить на блюдо.

Готовим начинку: плавленый сырок и морковь натереть на средней терке. Чеснок пропустить через пресс. Мясо и ветчину нарезать мелко кубиками. Измельчить в ступке грецкие орехи. Все ингредиенты, кроме сладких перцев, смешать и заправить майонезом. Аккуратно начинить полученной начинкой перцы. Вырезать из красного перца «фитильки» свечи. Украсить ими начиненные перцы. На дно тарелки можно выложить зелень.

Дорогие наши покупатели!
Магазин «Северяночка» работает по адресу:
г. Шуя, пер. Чернцкий, д. 18
(пересечение с улицей 6-я Северная) или в интернете
magazinseverianochka.com

Напоминаем, что при заказе на сумму 1000 рублей в интернет-магазине доставка заказа по городу – бесплатно!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.