2 декабря в Нижнем Новгороде завершился международный Конкурс инноваций в образовании КИвО 2022.

10 команд-финалистов в формате питч-сессии представили экспертам свои проекты в финале Конкурса инноваций в образовании (КИвО). Защита проектов и церемония награждения состоялись на полях Global Impact Conference — международной платформы, объединяющей экспертов в области устойчивого развития.

Международный Конкурс инноваций в образовании (КИвО) — федеральный проект Института образования, в котором могут принимать участие как индивидуальные авторы, так и команды.

Партнерами Конкурса в этом году стали Казахский национальный педагогический университет имени Абая (КазНПУ), Национальная академия наук Республики Армения, группа компаний «Просвещение», Департамент образования Москвы, Открытый университет Сколково, Образовательная компания MAXIMUM, Агентства стратегических инициатив, Ассоциация предприятий индустрии детских товаров, Impact Hub Moscow, госкорпорация Росатом.

По мнению организаторов Конкурса, самым «горячим трендом» инновационных проектов 2022 года стали новые образовательные методики. Большинство проектов, направленных на инновации в методической сфере, связаны с развитием информационных технологий.

Проект «Студенческая лаборатория семейных занятий по робототехнике» из Шуйского филиала ИвГУ (руководитель Киселев Вадим Сергеевич) стал победителем сразу в 2 номинациях: победитель в номинации от издательства «Просвещение», победитель в номинации от Международного научно-образовательного центра национальной академии наук Республики Армения.

Вадим Киселев,
начальник управления информационной политики и материально-технического обеспечения Шуйского филиала Ивановского государственного университета

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.