Ежегодно в Шуйском филиале ИвГУ проходит фестиваль самодеятельного художественного творчества среди студентов первого курса «Студенческая осень».

Каждый факультет должен покорить сердца жюри концертной программой длительностью не более 30 минут. Студенты демонстрируют свои таланты в разных номинациях: вокал, хореография, инструментальное исполнение, театр и оригинальный жанр. Бессменным остаётся и традиция представлять на концерте видеоролик «Знакомьтесь, первый курс!».
В этом году концерты получились действительно разнообразными. Кто-то сделал ставку на яркие номера, а кто-то решил удивить зрителей и жюри трогательным конферансом.

Итоги фестиваля таковы:
Номинация «Добро и дружба» — факультет педагогики и психологии.
Номинация «Драйв и движение» — факультет физической культуры.
Номинация «Весело и красиво» — математико-технологический факультет. Победителем «Студенческой осени — 2022» стал историко-филологический факультет.

Поздравляем всех первокурсников с первой серьезной творческой победой! Вы — наши звездочки! Творите и вдохновляйте своим творчеством людей вокруг!

Какое же впечатление произвёл фестиваль на участников и зрителей?
Анна Соломатова, 1 курс историко-филологического факультета:
— Для меня «Студенческая осень» — это многочисленные репетиции, общение с ребятами-единомышленниками. Самое приятное — осознавать, что все это было не зря. Больше всего мне запомнилась дружественная атмосфера этого праздника.

Анастасия Чеснокова, 1 курс историко-филологического факультета:
-Концерт «Студенческая осень-2022» получился очень крутым! Было весело и ярко. Такие мероприятия очень сближают факультеты. Я была в команде поддержки, очень пожалела, что не приняла участие в подготовке концерта. Надеюсь, что получится поучаствовать в «Студенческой весне». Я поздравляю ребят со своего факультета, они стали победителями. Вы большие молодцы! Мы сильно переживали и болели за Вас в зрительном зале! ИФФ — лучше всех!

Мария Можаева, 1 курс факультета физической культуры:
— Этот день запомниться надолго, особенно подготовка к нему, мы много старались, и у нас всё получилось. Не так важно выиграли мы или нет, мы по-настоящему получили удовольствие от того, что были вместе. У нас получилось всё то, что мы задумали.

Ксения Кудина, 1 курс математико-технологического факультета:
— 20 октября проходило наше первое большое и очень значимое мероприятие – «Студенческая осень – 2022»! У нас, как у первокурсников, это событие вызвало кучу бомбических эмоций. Было очень много зажигательных номеров, которые поразили всех, кто пришёл нас поддержать. Огромное спасибо старшим курсам за советы во время подготовки и активную поддержку во время нашего выступления. «Студенческая осень» дала нам возможность проявить себя, выявить наши скрытые таланты и даже поучаствовать в настоящем показе мод!

Артём Гасымов, 1 курс математико-технологического факультета:
— Я уже участвовал в «Студенческой осени», когда был студентом колледжа, но настолько красивой, приятной и веселой я ещё её не видел! Сама атмосфера была просто прекрасная. Все ребята огромные умницы, сделали всё на высшем уровне, было очень приятно с ними выступать. Очень много драйва, веселья, и, конечно же, красоты подарил мне этот фестиваль!

Карина Кремнева, 1 курс математико-технологического факультета:
— Очень понравилось готовиться и участвовать в фестивале «Студенческая осень – 2022», было очень интересно! Понравились концерты других факультетов, очень необычно и здорово, особенно после школы, где таких мероприятий никогда не было.

Отдел воспитательной работы и трудоустройства студентов Шуйского филиала Ивановского государственного университета

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.