30 сентября в актовом зале Шуйского филиала ИвГУ прошла игра по основам ученического самоуправления «Лидеры мнений» от студенческого педагогического отряда «Вегос».

Игра проводится в рамках Всероссийской программы по развитию советов обучающихся «Ученическое самоуправление», реализуемой при поддержке Фонда президентских грантов.

Суть игры заключалась в том, чтобы учащиеся могли примерить на себя роли администрации школы, а также ученического совета. Игрокам предлагались кейс-задачи, которые они должны были грамотно решить, применив знания нормативно-правовых основ. Финальным заданием игры стало создание проекта по основам решения последнего кейс-задания, а также его защита перед соперниками.

В игре приняли участие 5 команд: Команда «Клёвые пельмени», команда «Интеллектуалы», команда «Ретардация», команда «Школьников из 9-ой школы», команда «Убойная сила».

По итогам игры победила команда «Школьники из 9-ой школы»! Но каждый игрок остался доволен, ребята поняли, насколько сложна и ответственна работа ученического совета, а также более точно разобрались в его функциях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.