В рамках реализации проекта «Путь к живому творчеству», осуществляемого АНО содействия в сфере развития культуры на селе «Просторы» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив с целью сохранения традиций и обычаев русского народа в клубе д.Филино для детей Филинского детского сада прошло игровое театрализованное представление — праздник «В гостях у Осени».
Волшебная осенняя пора — очей очарованье. Дети обожают это время года, когда все наливается яркими красками, когда на каждом шагу мы видим багрянец и золото. Залог веселого осеннего праздника скрыт в создании праздничной атмосферы и загадочности. Встретила гостей ведущая в образе Осени, но, чтобы попасть на осенний праздник, ребятам необходимо было показать умение перепрыгивать через импровизированные «лужи».

Начался праздник игрой «Что растет на огороде», затем королева Осень всех пригласила собрать урожай картошки в игре «Собери картошку ложкой», далее она превратила девочек -участниц в своих подружек, в «Капелек дождя», и все вместе они порадовали гостей танцем с зонтиками. Не обошлось и без отгадывания загадок про грибы, где детвора проявила свою смекалку, а в игре «Собери грибы» ребята показали своё знание съедобных и несъедобных грибов. Весело и задорно водили гости хоровод «Вейся капуста».

Кульминацией праздника стала импровизированная мини-сценка про Ваню – огородника. В данной инсценировке дети проявили свой артистизм. Отличное осеннее настроение еще более поднялось, когда королева Осень подвела итоги объявленного ранее творческого конкурса – выставки «Осенняя фантазия», организованного клубом д.Филино, в котором дети и их родители приняли активное участие. Авторы лучших поделок были отмечены дипломами и награждены памятными подарками.

Праздник прошел ярко и эмоционально насыщенно. Приобщая детей дошкольного возраста к участию в мероприятиях такого плана, мы возвращаемся к истокам русской народной культуры и духовности, воспитываем патриотизм и уважительное отношение традициям русского народа.

По материалам АНО «Просторы»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.