Шуйской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении 51-летнего жителя г. Шуя Ивановской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).


Установлено, что в декабре прошлого года мужчина распивал спиртные напитки в одной из квартир, расположенных в г. Шуя Ивановской области, вместе с хозяином этой квартиры и общей знакомой. В процессе распития спиртного между мужчинами произошла ссора, в ходе которой мужчина взял со стола нож и с силой нанес стоящему перед ним хозяину квартиры один удар клинком данного ножа в область груди. После этого мужчина вместе со знакомой покинули квартиру, впоследствии встретили сотрудников полиции и рассказали о происшествии.


Хозяин квартиры с полученным ножевым ранением был доставлен в ОБУЗ «Шуйская ЦРБ», где от полученной колото-резанной раны грудной клетки через пять дней скончался.


Мужчина свою вину в убийстве не признал, пояснил, что хозяин квартиры сам наткнулся на нож.
Шуйский городской суд Ивановской области согласился с доводами обвинения, признал мужчину виновным в совершении убийства и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.
Межрайонный прокурор, старший советник юстиции А.В. Царевский

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.