Осенью нужно хорошенько подготовиться к зиме. Пасмурная погода не повод грустить! Порадуйте себя и своих близких оригинальными, но простыми в приготовлении блюдами, и тогда с настроением будет все в порядке!

ТЫКВЕННЫЙ СУП
С ЯБЛОКАМИ

Ингредиенты: спелая тыква — 1 кг, картофель — 2 шт., лук репчатый — 2 шт., яблоки «Гренни смит» (или любые другие с кисло-сладким вкусом) — 2 шт., чеснок — 3-5 зубчиков, зелень (укроп, тимьян) — 2-3 веточки, порошок карри — 1 ч. л., оливковое масло — 2 ст. л., соль, перец по вкусу.
Приготовление
Очистите тыкву от кожуры и семян, нарежьте мякоть квадратами. Нарежьте картофель, порубите лук и чеснок. В кастрюле с толстым дном обжарьте до золотистого цвета лук, добавьте кусочки тыквы и чеснок. Положите в кастрюлю картофель и листочки тимьяна, жарьте на сильном огне еще 5 минут. Затем влейте в кастрюлю 1,5 л горячей воды, доведите до кипения и варите еще 15 минут. Готовые овощи взбейте блендером, посолите и поперчите. Нарежьте яблоки кубиками и обжарьте на смазанной маслом сковороде, посыпьте солью, перцем и карри. Разлейте суп по тарелкам, добавив в каждую дольку золотистого яблока и зеленую веточку тимьяна.


ЗАПЕЧЕННЫЕ
БАКЛАЖАНЫ
ПО-БАЛКАНСКИ

Ингредиенты: баклажаны — 3 шт., жирные сливки — 125 мл, брынза — 100 г, куриное яйцо — 1 шт., болгарский перец — 1 шт., кабачок — 1 шт., репчатый лук — 1 шт., чеснок — 2 зубчика, зелень (петрушка, укроп) — 1 пучок, оливковое масло — 30 г, соль, перец по вкусу.
Приготовление
Разрежьте баклажаны вдоль на половинки и аккуратно удалите ложкой мякоть. Мякоть нарежьте мелкими кубиками, посолите. Промойте под проточной водой мякоть, отожмите и обсушите на полотенце. Почистите кабачок и луковицу, нарежьте овощи небольшими кубиками. Измельчите чеснок. В сковороде на оливковом масле обжарьте нарезанные овощи. В отдельной миске слегка взбейте яйцо, влейте сливки, добавьте порезанную брынзу, посыпьте солью и перцем. Залейте смесью обжаренные овощи и перемешайте. Лодочки из баклажанов наполните овощной смесью и сбрызните оливковым маслом. Запекайте в разогретой духовке при 180˚до готовности. Перед подачей блюдо из овощей посыпьте зеленью.


ЯБЛОКИ, ЗАПЕЧЕННЫЕ
С СУХОФРУКТАМИ

Ингредиенты: свежие яблоки — 4 шт., финики — 2 шт., инжир — 2 шт., орехи (кедровые, миндаль, кешью) — по 1 ст. л., изюм — 2 ст. л., мед — 2 ст. л., корица — 1 ч. л., имбирь в порошке — 1 ч. л.
Приготовление
Залейте теплой водой изюм и инжир, откиньте на дуршлаг, обсушите и нарежьте. Порубите финики и орехи. Смешайте сухофрукты, орехи, корицу и имбирь. Почистите яблоки, вынув сердцевину сверху. Для удобства наколите зубочисткой яблоки, чтобы во время запекания они не лопнули. Добавьте смесь из сухофруктов с орехами в яблоки. Заверните каждое яблоко в фольгу, оставив открытым небольшое отверстие сверху. Выпекайте блюдо из фруктов в разогретой до 180° С духовке примерно полчаса. Перед подачей полейте яблоки медом.


Дорогие наши покупатели!
В магазине «Северяночка» вы можете приобрести не только продукты для любимых блюд, но и товары первой необходимости!
Мы находимся по адресу:
г. Шуя, пер. Чернцкий, д. 18
(пересечение с ул. 6-ой Северной),
телефон: 8-980-736-31-26.
Адрес нашего интернет-магазина — magazinseverianochka.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.