С 15 апреля по 30 мая в нашем городе, впрочем, как и по всей России, проводилось голосование по выбору объектов для благоустройства в рамках проекта по формированию комфортной городской среды. Большую помощь в проведении этого голосования оказывали добровольцы Городского волонтерского центра.

В начале июля волонтеры, участвовавшие в проекте, в качестве поощрения от платформы «Россия – страна возможностей» и «Доброе дело» получили возможность совершить бесплатное путешествие. Двое из шуйских ребят выбрали патриотический тур в Москву. Своими впечатлениями от поездки делится доброволец Городского волонтерского центра Анастасия Шамлева.
«Наше путешествие началось 20 августа с обзорной экскурсии по городу Москва, мы проехали по главным улицам города и узнали об их истории. После обзорной экскурсии мы посетили площадь московского Кремля, где увидели Царь- пушку и Царь- колокол. Также внутри Кремля мы смогли посмотреть развод пешего и конного караула, нам очень понравилось смотреть на точность и чёткость выполнения всех движений военнослужащих. На этом наш день не закончился, мы посетили музей 1812 года, где повторили и узнали что-то новое из истории Отечественной войны 1812 года. Вечером мы заселились в отель и с компанией ребят, приехавших на данное путешествие, весело проводили время.
Второй день прошёл не менее насыщенно, чем первый. В этот день по расписанию у нас было посещение двух музеев: Центрального музея вооруженных сил РФ и Центрального музея ВОВ на Поклонной горе.
Больше всего нам запомнилось в Центральном музее ВОВ на Поклонной горе. Мы посетили зал с виртуальной экскурсией, нет, мы не ходили в очках виртуальной реальности и не сидели и не смотрели фильм, в залах были расположены реалистичные инсталляции, передающие атмосферу тех времен. Мы словно погрузились во времена Великой Отечественной войны и даже услышали звуки, произносящиеся во время войны. Экскурсовод интересно и понятно рассказывал про каждый зал, потом проводил нас в главный зал, где на крыше с помощью прожектора нам рассказали про Блокаду Ленинграда.
Вся поездка нам очень понравилась, она была очень информативной и полезной, также мы смогли завести много новых знакомых со всей страны».

Анастасия Шамлева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.