Мясо считается очень популярным продуктом. Блюд, приготовленных из курицы, свинины, телятины или говядины, несметное множество. Предлагаем несколько простых рецептов для любителей мясного.

Куриные бедрышки
с рисом в духовке

Ингредиенты: бедрышки куриные — 6 шт., рис длиннозерный — 2 стакана, лук репчатый — 1 шт., чеснок — 3-4 зубчика, масло сливочное — 2 ст. л., бульон куриный — 2 стакана, вода — 1,75 стакана, паприка молотая — 1 ч. л., лук сушеный молотый — 1/2 ч. л., чеснок сушеный молотый — 1/2 ч. л., тимьян сушеный — 1 ч. л., соль — 1 ч. л.
Приготовление:
с куриных бедрышек снять шкуру. В небольшой миске смешать сухой чеснок, сухой лук, тимьян, паприку, соль. Посыпать полученной смесью куриные бедра с двух сторон. Лук нарезать, высыпать в форму для запекания. Добавить выдавленный чеснок, перемешать. Добавить масло и поставить форму в духовку, установив температуру духовки 190 градусов. Когда масло подтает, вынуть форму, перемешать лук и чеснок с маслом и поставить запекаться на 12-15 минут. Рис промыть, высыпать в форму с луком и чесноком, хорошо перемешать, выровнять поверхность лопаткой. Выложить курицу поверх риса. В промежутки между куриными бедрами налить куриный бульон. Затем таким же образом влить воду. Нужно четко соблюдать пропорцию риса и жидкости, чтобы добиться его рассыпчатости. Форму с рисом и курицей накрыть фольгой и поставить куриные бедрышки с рисом запекаться в духовке 40 минут при 210 градусах. Снять фольгу и оставить запекаться рис и куриные бедра в духовке ещё 20 минут. Готовые запеченные куриные бедрышки с рисом достать из духовки, дать им немного остыть, можно подавать к столу.

Фрикадельки
с подливкой

Ингредиенты: фарш свиной — 300 г., лук репчатый — 2 шт., морковь — 1 шт., яйцо куриное — 1 шт., сметана — 2 ст. л., вода — 1 стакан, сладкий перец — 1 шт., томатная паста — 2 ч. л., соль — по вкусу, перец черный молотый — по вкусу, мука пшеничная — 1 ч. л., масло растительное рафинированное — 3 ст.л.
Приготовление:
сначала приготовим сами фрикадельки. Для этого необходимо измельчить репчатый лук, соль, яичный белок и 1 ст.л. томатной пасты. Перемешать фарш и сформировать из него фрикадельки среднего размера. Морковь потереть на крупной терке, лук порезать полукольцами. Сладкий перец вымыть и очистить от семян, нарезать брусочками, как в салат. В сковороде разогреть растительное масло и обжарить овощи: лук, морковь и сладкий перец. На следующем шаге добавляем в сковороду воду (лучше кипяток), добавляем сметану, томатную пасту и муку. Перемешиваем овощи с томатом и сметаной. Довести содержимое сковороды до кипения. Добавить соль и черный молотый перец ( по вкусу). Далее выложить в сковороду фрикадельки. Накрываем сковороду крышкой и готовим на небольшом огне около 25 минут.


Бефстроганов
из говяжьей печени
Ингредиенты: печень говяжья — 500 г., лук репчатый — 1 шт., сметана – 125 г., мука — 1 ст.л., соль 1 ч.л., растительное масло — 2 ст.л., перец черный молотый по вкусу.
Приготовление:
говяжью печень хорошо промыть под проточной холодной водой. Снять с неё все плёнки. Также необходимо по возможности срезать все прожилки, крупные и мелкие. Подготовленную печень нарезать на небольшие брусочки, примерно 1 на 4 сантиметра. Сковороду поставить на огонь, разогреть её и налить часть растительного масла. Выложить в сковороду подготовленную говяжью печень и обжаривать её около пяти минут. Репчатый лук очистить и нарезать полукольцами (или произвольно). Добавить нарезанный лук к печени и на небольшом огне обжаривать всё вместе 5 — 10 минут, можно накрыть крышкой. В сотейнике развести полстакана воды и муку, постоянно помешивая, чтобы не было комочков. Подготовленную смесь поставить на медленный огонь, подогреть, постоянно помешивая, до закипания, добавить сметану, все хорошенько перемешать и довести до кипения, не забывая постоянно помешивать, чтоб ничего не пригорело. Добавить подготовленный сметанный соус к печени, перемешать, добавить соль, чёрный молотый перец, другие специи по вкусу, накрыть крышкой и тушить около 15 минут. Готовый бефстроганов из печени подавать горячим. На гарнир подойдёт отварной рис, картофельное пюре или макароны. На тарелку выкладывать горячий гарнир, кусочки печени и поливать всё соусом.
Дорогие наши покупатели!


В магазине «Северяночка» вы можете приобрести не только продукты для любимых блюд, но и товары первой необходимости!

Мы находимся по адресу:
г. Шуя, пер. Чернцкий, д. 18
(пересечение с ул. 6-ой Северной),
телефон: 8-980-736-31-26.
Адрес нашего интернет-магазина — magazinseverianochka.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.