Каждый год во всех странах мира 9 сентября отмечают праздник красоты. Всегда и во все времена приветствовалось все красивое, прекрасное, что доставляет эстетическое и нравственное наслаждение.
Настоящей красотой всегда восхищались, мужчины поклонялись ей во все времена. Она становилась причиной и жестоких кровопролитий и благородных подвигов, но ясно одно — никто не мог оставаться равнодушным рядом с прекрасным. Достоевский говорил, что только красота спасет мир. В рамках реализации проекта «Путь к живому творчеству», осуществляемого АНО содействия в сфере развития культуры на селе «Просторы» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив с целью сохранения традиций и обычаев русского народа в клубе д. Филино накануне этого дня прошла игровая развлекательная программа «Красота – волшебная сила».
Ведущая в роли Беллы – Белладонны – ценительницы красоты рассказала гостям о происхождении и традициях праздника, о том, что красота окружает нас во всем, что приносит радость и удовольствие: музыка, природа искусство, добрые поступки. Затем был показан мультфильм «Красота страшная сила» из мультсериала «Маша и медведь».

Превеселая Белла-Белладонна предложила гостям праздника примерить на себя роль Золушки и Атаманши. Современные «Золушки» выбирали семена гречи из гороха, а разудалые Атаманши танцевали и пели. Так же участницы мероприятия попробовали создать образ современной красавицы в рисунке. Получилось очень смешно.
Кульминацией праздника стала игра «Модный приговор», в которой каждая участница создала свой неповторимый образ красавицы из предложенных вещей и аксессуаров (сумки, платочки, бижутерия). Затем с предложения Беллы — Белладонны приняли участие в дефиле и показали под музыку свои наряды.
Все девочки достойно представили себя и продемонстрировали свои лучшие качества, убедившись в том, что красота это не только внешность, но и образ жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.