Начало осени выдалось хмурым и холодным. Чтобы взбодрить своих родных, предлагаем приготовить несколько интересных десертов. Ингредиенты для них можно приобрести в магазине «Северяночка». В любую точку города доставим заказ, сделанный через наш интернет-магазин совершенно бесплатно (при заказе на сумму 1000 рублей и выше).

Яблоки, запеченные в слоеном тесте

Ингредиенты: слоеное тесто – 450 г, яблоки (небольшие) — 6 шт., сахар (по желанию и по вкусу) — 6 чайн.л., яйцо — 1 шт., молоко — 1 стол.л..
Приготовление:
Тесто разморозьте, обомните, выложите на стол, присыпанный мукой. Разделите тесто на равные части, ориентируясь на размер яблок. Скатайте колобки и прикройте легким полотенцем, чтобы предотвратить заветривание теста. Для начинки возьмите яблочки среднего размера, сладкие или с легкой кислинкой. Желательно, чтобы мякоть была не жесткой. Яблоки заранее помойте, обсушите. Часть теста раскатайте в круглую тонкую лепешку. Небольшим ножом в верхней части яблока вырежьте отверстие и удалите сердцевину, не дорезая до дна яблока. Поместите яблоко на середину раскатанной лепешки. Внутрь яблока насыпьте сахар по вкусу в зависимости от сладости фруктов. Края лепешки поднимите над яблоком, формируя складки. Соедините края теста по типу «мешочка», хорошо прижмите тесто над яблоком. Аналогично заверните все яблоки в тесто. В небольшой мисочке соедините яйцо и молоко, слегка взбейте вилкой до однородности. На застеленном пергаментом противне разместите яблоки в тесте на расстоянии друг от друга, так как в процессе выпечки тесто поднимется. С помощью кулинарной кисти смажьте яблоки в тесте со всех сторон взбитым яйцом. Запекайте яблоки в заранее разогретой до 180С духовке 35-40 минут до румяного цвета и мягкости яблок. Время приготовления будет зависеть от размера и свойств фруктов. Чтобы убедиться в готовности яблок, проткните тесто сбоку шпажкой. Если яблоко мягкое, можно вынимать.

Крем-десерт

Ингредиенты: желатин — 1 стол.л., сметана — 300 мл., сахар — 2 стол.л., ванилин — 1 г., яичные желтки — 2 шт., молоко — 1 стак., вода — 0.5 стак..
Приготовление:
Приготовим ингредиенты. От куриных яиц нам для приготовления десерта нужны только желтки, белки можно использовать для приготовления иных блюд. Желтки с помощью блендера или миксера растираем в густую пену. Ставим яичную смесь на медленный огонь. Тонкой струйкой в смесь вливаем молоко (жирность молока можно взять по своему усмотрению). Нагреваем смесь при постоянном помешивании в течение 10 минут, но не даем ей закипеть. Выключаем огонь. В отдельной посуде взбиваем сметану с ванилином и сахаром. Я использовала сметану 30% жирности. Количество сахара можно изменить по вкусу. Вместо сметаны можно использовать натуральный йогурт или творог в зависимости от вкусовых предпочтений и желаемой калорийности десерта. В третьей миске замачиваем желатин, желатин нужно подготовить согласно инструкции, указанной на упаковке. У меня был обычный кристаллический желатин, после набухания его следует распустить на водяной бане или на медленном огне, можно это сделать и в микроволновой печи, главное, не допустить закипания желейной смеси, чтобы желатин не потерял свои желирующие свойства. При необходимости желейную смесь процеживаем через ситечко и даем немного остыть. Соединяем желейную смесь с молочно-яичной, перемешиваем. Даем остыть смеси при комнатной температуре. Добавляем к желейно-молочной смеси сметанный крем и снова тщательно перемешиваем или пробиваем блендером. Нельзя вливать горячую желейную смесь в сметанный крем, иначе сметана может свернуться. Приготовленную заготовку крема раскладываем по креманкам и отправляем в холодильник для застывания, достаточно пары часов. Вынимаем десерт из холодильника, сверху его можно присыпать тертым молочным или горьким шоколадом либо дробленными орехами.


Приглашаем к нам за покупками! Заказ можно сделать и в нашем интернет-магазине magazinseverianochka.com с бесплатной доставкой при покупке от 1000 рублей.
Наш магазин находится по адресу: г. Шуя, пер. Чернцкий, д. 18 (пересечение с ул. 6-я Северная),

телефон: 8-980-736-31-26.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.