1 сентября во всех школах региона прошли торжественные линейки, посвященные Дню Знаний. Этот праздник общий для педагогов, родителей, и, конечно, для ребят, которые сели за парты.

Что ждут от нового учебного года дети? Отличных оценок, новых знаний, общения со сверстниками, положительных эмоций. Для учителей это еще один год плодотворной работы с повзрослевшими за лето учениками. А родители мечтают о том, чтобы учебный год прошел на позитивной волне, чтобы хватило терпения «грызть» гранит науки вместе со своими детьми.

На страницах газеты «Шуйское время» напутствия тех, кто будет с детьми и родителями в новом учебном году.

Михайлов Алексей Александрович,

директор Шуйского филиала ИвГУ, председатель Общественного совета при Департаменте образования Ивановской области, доктор педагогических наук, профессор.
Дорогие друзья! От всей души поздравляю всех с началом нового учебного года! Слова поздравления и пожелания всяческих успехов всем, кто сел за ученические и студенческие парты, кто учит и воспитывает детей и молодёжь, кто провожает и встречает их дома! Ученики, студенты, педагоги и родители! Пусть новый учебный год будет для каждого успешным, откроет новую страницу в вашей жизни и принесёт удовлетворение от своего труда! Смело идите по дороге знаний, ученики и студенты, а педагоги и родители будут вам верными помощниками в нелегком, но нужном деле — учебе! Конечно же, слова поздравления в адрес педагогов-ветеранов, тех, кто взрастил не одно поколение наших граждан, вложив в них все свои знания, весь свой опыт. Здоровья всем и всяческих благ! Хорошего учебного года!

Шаповал Нина Владимировна,

директор МОУ Перемиловская средняя школа:
День знаний — радостный и светлый праздник, наполненный волнением, радостью от встречи с одноклассниками, надеждами на новые победы и свершения. Мы все больше начинаем понимать, что знания – это основа жизни, это огромный жизненный ресурс и надежда на достойную жизнь. Поэтому мы гордимся тем, что имена наших педагогов и детей звучат на Всероссийском и муниципальном уровне, так как они являются участниками олимпиад и конкурсов творческих и спортивных площадок. 223 ребенка 1 сентября сели за парты Перемиловской средней школы. Каждому из них, а также всем ученикам г. Шуи и Шуйского района, желаю только хороших и отличных оценок, быть любознательными, ответственными, трудолюбивыми, чтобы получилось все так, как мечтается. Особые поздравления – первоклассникам. Желаю им яркой интересной школьной жизни. Отдельные слова благодарности произношу педагогам, верным выбранному пути. Творческих побед вам, успехов. Родителям – мудрости, терпения, вы – надежные помощники и опора школы. Надеюсь, что новый учебный год будет плодотворным, ярким, интересным. Всем добра и всего самого доброго!

Хромова Светлана Юрьевна,

заместитель директора по воспитательной работе МОУ средняя общеобразовательная школа № 2 им. К.Д. Бальмонта:
Уважаемые педагоги! Я сердечно поздравляю вас с началом нового учебного года! Наша профессия удивительная! Сколько важных ролей совмещает в себе учитель! Это и преподаватель важных дисциплин, и психолог, и воспитатель, и наставник. В младших классах учитель — это вторая мама или волшебная фея, для подростков он должен иногда быть ещё и артистом, чтобы увлечь, а для старшеклассников иногда другом, с которым хочется поделиться самым важным!
Если вы выбрали эту профессию, значит взяли на себя ответственность за тех, кто вам доверился. Помните об этом! А благодарность за ваш бескорыстный подвижнический труд навсегда останется в сердцах ваших воспитанников. Это не так-то и мало!

Вакурин Игорь Сергеевич,

учитель информатики МОУ Васильевская средняя школа:
1 сентября – это точка отсчета нового учебного года. Очень надеюсь, что этот год ознаменуется важными победами, которые выработают и укрепят положительные качества: трудолюбие, волю, стремление к успеху.

Лоско Людмила Ивановна,

учитель литературы МОУ Перемиловская средняя школа:
Хочется обратиться к родителям и пожелать в новом учебном году стать союзниками для школы в воспитании подрастающего поколения. Мы делаем одно дело. И от совместных действий родителей и учителей зависят судьбы наших детей, будущее нашей страны. Мы не должны оказаться по разные стороны баррикады. Я желаю родителям взаимопонимания в работе со школой и учителями.

Лодыгина Лариса Валентиновна,

заместитель директора по учебно-воспитательной работе МОУ средняя общеобразовательная школа №9:
Дорогие ребята! Вы уже стали старше, много знаете и умеете. А впереди вас ждёт ещё больше интересного и увлекательного. Стремитесь к открытиям и путешествию по стране Знаний. Пусть вам сопутствуют удача и успех!

Лукович Ольга Владимировна,

руководитель Регионального исполнительного комитета Ивановского регионального отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»:
С ежегодным праздником новых знаний и открытий – 1 сентября – в первую очередь хочу поздравить педагогов, которые с первого класса ведут учеников по школьной жизни, раскрывают таланты и потенциал каждого из них. Учитель становится для ребят настоящим проводником в мир науки, одним из самых близких людей, не только передающим важные знания, но и воспитывающим лучшие душевные качества: дружелюбие, доброту, ответственность, трудолюбие и любовь к родной стране.
Колоссальный ежедневный труд преподавателей сложно с чем-либо сравнить, ведь они не только обучают школьников, но и постоянно учатся самостоятельно, идут в ногу со временем, не отставая от постоянно увеличивающего потока новой информации.
В День знаний хочется поблагодарить всех педагогов за благородный труд и высокий профессионализм, за ежедневный шаг к выполнению столь высокой цели – воспитанию достойного поколения. От всей души я желаю каждому учителю Ивановской области всегда оставаться на той педагогической вершине, которой достигли, пусть каждый день становится для вас источником новых творческих идей и вдохновения, а проведенные уроки – новыми страницами в книге жизненных открытий школьников, которые навсегда останутся в их памяти.

Повилайтис Сергей Станиславович,

директор МАУК «Культурно-досуговый центр «Исток»:

Перед 1 сентября
Чаще бьется сердце.
Снова к знаниям, друзья,
Приоткрыта дверца.

На линейке у ребят
Радостные лица.
Дружно классами стоят,
Все пришли учиться.

Здесь учитель, как родной,
И директор тоже.
Будут трудности порой,
Он всегда поможет.

Прозвенит сейчас звонок,
Всем такой желанный.
Начинается урок,
Первый, долгожданный.

Рябова Ольга Николаевна,

заведующий кафедрой технологии, экономики и сервиса Шуйского филиала ИвГУ, художественный руководитель народного коллектива студии мод «Театр Образа», почетный работник сферы образования РФ:
Дорогие ребята, уважаемые педагоги и родители! От всей души хочется поздравить Вас с Днём знаний и началом нового учебного года! Сегодня все мы, взрослые, немного завидуем школьникам и студентам! Школьные и студенческие годы самые яркие, насыщенные и незабываемые в жизни каждого человека. Но это самое ответственное время. Именно образование в наши дни является основой для успешной карьеры и достойной жизни. Мир непрерывно меняется, становится сложней, стремительно развивается наука и технологии. Все это требует постоянного обучения, совершенствования человеческих способностей и профессиональных навыков. Поэтому я желаю вам идти учиться уверенно, быть целеустремлёнными и радоваться каждому проведенному в образовательном учреждении дню. Используйте это время максимально плодотворно, будьте активны, реализуйте как можно больше своих идей и замыслов. Педагогам желаю мудрости, способных и благодарных учеников. Родителям терпения, радости и гордости за успехи своих детей. В добрый путь!

Большакова Екатерина Васильевна,

руководитель центра риелторских и юридических услуг «Престиж»:
Образование сегодня — это ты завтра! 
Да, бывает нелегко, порой опускаются руки. Но не нужно сдаваться. Нужно идти вперёд, к новым победам и открытиям! Пусть для всех педагогов, родителей и учеников этот год будет лёгким, светлым и интересным. Помните: школа — это фундамент вашего будущего!

Забиронин Михаил Михайлович,

руководитель студии бального танца «Вояж»:
Поздравляю с Днем знаний всех причастных! Желаю всем ученикам легкого обучения, удовольствия от получения новых знаний и отличных оценок. Учителям хочется пожелать примерных учеников, стального здоровья, терпения и высокой зарплаты!

Фролова Наталья Валерьевна,

руководитель танцевального коллектива «Фиеста» МБУ дополнительного образования «Центр детского творчества» г.о. Шуя:
Дорогие друзья, танцевальный коллектив «Фиеста» поздравляет всех с началом учебного года. Пусть это будет новая страничка истории. 
Желаем большого терпения, бесконечной энергии и безграничного вдохновения как детям, так и их родителям. 
Мы уверены, что новый учебный год даст высокие результаты и принесет плоды.
И, конечно же, мы будем ждать каждого, кто когда-либо хотел начать танцевать, ведь танец — это то, что подвластно всем. Успехов в новом учебном году!  

Евстигнеева Мария Владимировна,

руководитель театральной студии «Чародеи» МБУ дополнительного образования «Центр детского творчества» г.о. Шуя:
Дорогие ребята! Поздравляю вас с началом учебного года. Школьные годы — это удивительное время, время больших возможностей и больших открытий. Так постарайтесь взять максимум знаний. Они вам обязательно пригодятся. Постарайтесь поставить правильные цели и добиться нужных результатов. Постарайтесь не тратить время попусту, ведь оно драгоценно. Развивайте свои таланты в кружках, секциях, творческих объединениях. Ищите для себя что-то новое. И обязательно читайте. Пусть книга станет вашим верным другом. Знаете, я вам, современным детям, немного завидую. Сколько сейчас новых интересных книг. Но и про классику не забывайте. Ведь как сказал классик: «Ученье — свет!»

Дельцова Екатерина Викторовна,

учитель иностранного языка МОУ «Средняя школа №8» г. о. Шуя:
Дорогие ребята! Искренне и от всей души поздравляю вас с началом нового учебного года! 1 сентября — это не просто День знаний, это начало вашего плавания в удивительный мир науки и творчества! Пусть это плавание дарит вам только незабываемые эмоции и впечатления, новые знания и полезный опыт! Пусть погода за бортом всегда будет солнечная, а все бури обходят вас стороной. Помните, что корабль — это ваша школа, а учителя — маяки, которые освещают вам путь и ведут вас дорогой знаний. Вы, юнги, кто-то ещё совсем юный и неопытный, а кто-то уже успел познать неизведанные страны. Выбирайте свой маршрут и смело идите вперёд, достигайте своих целей, пусть любое море вам будет по колено! Успехов, удачи, новых побед и свершений! В добрый путь! 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.