Магазин «Северяночка» предлагает новые идеи, как из простых продуктов приготовить нечто необычное и вкусное. Сегодня основным ингредиентом станут макаронные изделия. В нашем магазине их можно приобрести по приятной цене, радует тенденция снижения цен. В ассортименте – фасованные и весовые макаронные изделия разных производителей. Фасованные в упаковках по 400 г – это изделия из твердых сортов пшеницы группы А, качественные и вкусные. Стоимость их варьируется от 30 до 63 рублей. Многие привыкли покупать кулями по 20-25 кг, это категория В. Их можно покупать в любом количестве, стоимость – 50 рублей за килограмм. Производители только проверенные, очень хорошо себя зарекомендовала Пенза. Куль весом 25 кг можно оформить в доставку, она будет бесплатная.

«Макаронные трубочки»

Ингредиенты: макаронные изделия — 0,5 кг, яйцо куриное — 1 шт., специи — по вкусу, кунжут — 2 ст. л., сыр твердый (для начинки), ветчина (для начинки), масло растительное (рафинированное, для жарки) — 3-4 ст. л.

Приготовление: макароны отварить, воду слить, дать остыть. Перемолоть на блендере. Добавить соль, специи, 1 ложку кунжута, яйцо. Хорошо перемешать. Руками сформировать лепешку. Положить в серединку начинку (тертый сыр и ветчину). Соединить края, формируя удлиненную форму. Присыпать оставшимся кунжутом. Обжарить на масле с двух сторон на среднем огне. Подавать можно со сметаной, кетчупом, майонезом.

Спагетти с грибами в сметанном соусе

Ингредиенты: спагетти — 1 упаковка, помидоры — 3 шт., лук — 1 шт., небольшие шампиньоны — 10 шт., сметана — 1/2 ст., оливковое масло — по вкусу (для жарки), соль, перец — по вкусу, петрушка — по вкусу, тертый сыр — 70-100 гр.

Приготовление: спагетти варим по инструкции в большом количестве подсоленной воды, добавим немного масла. Параллельно нарезаем мелко лук и отправляем его жариться в глубокую сковороду до прозрачности. Затем к луку добавляем перетертые помидоры без кожицы. Обжариваем содержимое до густоты. Далее в сковородку отправляем шампиньоны, нарезанные на тонкие слайсы. Солим, перчим и хорошенько перемешиваем. Тушим до полуготовности. Добавляем полстакана сметаны, перемешиваем и совсем недолго тушим. В получившийся соус на сковородке добавляем спагетти. Перемешиваем, убираем огонь и даем спагетти полностью пропитаться соусом. Затем сразу подаем спагетти к столу, посыпав тертым сыром и украсив веточками петрушки.

Запеканка «Экономка» из макарон с куриной печенью, овощами и сыром

Ингредиенты: печень куриная — 300 г., макаронные изделия — 250 г., помидор — 1 шт., лук — 1 шт., морковь — 1 шт, кабачок — 300 г., сыр — 100 г., яйцо куриное — 2 шт., растительное масло — 4 ст. ложки, сливочное масло — 30 г., соль — по вкусу, специи — по вкусу.

Приготовление. Макароны отварите в подсоленной воде до полуготовности, откиньте на дуршлаг, после чего заправьте сливочным маслом. Лук нарежьте кубиками, морковь натрите на терке. Обжарьте овощи на сковороде до мягкости. Добавьте нарезанную небольшими кусочками печень. Потушите пару минут и добавьте нарезанный кубиками помидор, соль и специи по вкусу. Тушите все вместе еще около 5 минут. Форму для запекания смажьте маслом. В макароны добавьте яйца, перемешайте и выложите 1/2 часть ровным слоем. Кабачок натрите на крупной терке и 1/2 часть положите на макароны. Натрите сыр и половину равномерно распределите на кабачки. Распределите сверху начинку из печени и овощей. Сверху положите остатки тертого кабачка. На кабачки выложите оставшиеся макароны и посыпьте их сыром. Готовьте блюдо при 220 градусах около 30 минут или до появления румяной корочки сверху.

Дорогие наши покупатели! В магазине «Северяночка» вы можете приобрести не только продукты для любимых блюд, но и товары первой необходимости!

Мы находимся по адресу: г. Шуя, пер. Чернцкий, д. 18. (пересечение с ул. 6-ой Северной), телефон: 8-980-736-31-26. Адрес нашего интернет-магазина — magazinseverianochka.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.