В субботу, 6 августа, в рамках Международного военно-спортивного фестиваля «Православный воин — 2022» состоялся ежегодный Кубок Нижегородской митрополии по армейскому рукопашному бою. Участниками соревнования стали 136 спортсменов из 15 клубов России, в том числе из республики Марий-Эл, Костромской, Нижегородской, Ивановской и Саратовской областей.

Наш городской округ на данных соревнованиях представляли воспитанники тренеров Федотова Г.С. и Пятлина И.А. Село Дивеево по праву считается одним из центров развития православия в России, а международный фестиваль «Православный воин», проводимый на Дивеевской земле, давно узнаваем. Фестиваль пользуется огромным авторитетом не только в России, но и за ее пределами. Особенностью данного турнира является то, что все поединки проводятся на открытом воздухе, поэтому нашим мальчишкам пришлось бороться не только с соперниками, но и с погодой, которая, что называется, «не радовала». Температура за 30 градусов, раскаленное татами, конечно же, не способствовали высокому качеству боя, и на первый план выходили другие способности, но, как говорится, все в одинаковых условиях. Традиционно на всех турнирах, проводимых по правилам АРБ, в том числе и самого высокого ранга, наша команда считается одним из фаворитов, так было и на этот раз. Завоевав десять «золотых», восемь «серебряных» и пять «бронзовых» наград, наши спортсмены заняли первое общекомандное место.

Победителями турнира стали Зайцев Владислав, братья Озеровы Даниил и Кирилл, Софронов Алексей, Маркелов Александр, Самотаев Иван, Смирнов Иван, Корзенев Виктор, Мудров Кирилл, Сергеев Юрий. Хотелось бы так же отметить, что в четырех финальных поединках, одержав ряд побед перед этим, наши спортсмены бились между собой.
В заключение хотелось бы поздравить ребят с достойным выступлением и пожелать нашим спортсменам продолжить победные традиции на одном из главных стартов сезона — финале спартакиады школьников, которая состоится в конце сентября в Орле, других не менее важных турнирах. И искренне поблагодарить людей не равнодушных не только к спортивной составляющей, но и духовному развитию наших детей, без помощи которых участие в данных соревнованиях было бы невозможно.

Геннадий Федотов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.