8 мая 2022 года состоялся традиционный благотворительный забег «Вперед вместе с ЭГГЕР!», по результатам которого компания решила выделить средства на помощь шуйскому приюту для животных «Хвостики».

Эта акция дала старт для реализации крупного проекта – возведения надежного забора по периметру приюта. Сейчас он переезжает на новое место и обустраивает территорию с нуля, чтобы она была комфортной для размещения питомцев, при этом не создавала неудобств местным жителям, находясь вдали от домов и общественных объектов.

Впервые представители компании ЭГГЕР побывали на участке, который «Хвостики» приобрели для переезда, в конце марта. Тогда они увидели руины бывшего производственного здания, покрытые толстым слоем снега. Было сложно поверить в то, что силами неравнодушных людей, искренне любящих животных, эта территория может так преобразиться! Сейчас работы по благоустройству в самом разгаре: участок расчистили и выровняли с помощью спецтехники, а на выделенные компанией ЭГГЕР денежные средства построили крепкий трехметровый забор по всему периметру. В настоящее время готовится фундамент из бетонных плит для будущих строений. По словам директора приюта «Хвостики» Анастасии Лихтенштейн, переезд состоится уже в ближайшие недели. «Огромное спасибо компании ЭГГЕР за помощь! Без вас мы бы не справились!», ‒ говорит Анастасия.
В свою очередь, приют также всегда спешит на помощь в случае необходимости. В конце июля на территории завода ЭГГЕР обнаружилась «потеряшка». Небольшой и очень пугливый песик никому не давался в руки. До того, как попасть на ЭГГЕР, он несколько недель скитался по улицам Шуи и не подпускал к себе людей. Несмотря на брошенный клич в соцсетях, хозяева не нашлись. Тогда компания ЭГГЕР обратилась в приют «Хвостики» за профессиональной помощью.

Анастасия Лихтенштейн в сопровождении кинолога Елены Аксеновой оперативно приехали на предприятие и поймали собачку. Спасенное животное сразу обрело новый дом и любящих хозяев, его забрала к себе сотрудница столовой.

Если вы хотите помочь «Хвостикам» от себя лично, то воспользуйтесь QR-кодом для внесения пожертвований.

По материалам приюта «Хвостики»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.