На минувшей неделе в зале администрации Шуйского муниципального района состоялось заседание Межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.
Рабочая встреча началась с информации инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Шуйский» ст. лейтенанта Марина Лычевой об итогах работы по безопасности дорожного движения за 6 месяцев 2022 года. Акцент был сделан на состоянии детского дорожно – транспортного травматизма, а также дорожно – транспортных происшествиях с участием несовершеннолетних водителей мототранспортных средств. За отчетный период на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Шуйский» зарегистрировано 38 ДТП с пострадавшими. Травмы получили 43 человека, 8 человек погибло. С участием несовершеннолетних до 16 лет зарегистрировано 9 ДТП и 4 – с участием подростков.

В связи с участившимися случаями аварий с участием несовершеннолетних Управлению образования рекомендовано улучшить работу с учащимися школ по вопросу пропаганды безопасности дорожного движения. Главам городского и сельских поселений также рекомендовано организовать разъяснительную работу с населением по вопросам безопасного поведения на дороге и пресечения правонарушений.

Информацию о содержании автомобильных дорог местного значения вне населенных пунктов, а также в границах населенных пунктов до участников комиссии довели заместитель главы администрации Вячеслав Николаенко и главы поселений. Отделу муниципального хозяйства и градостроительной деятельности и главам городского и сельских поселений рекомендовано усилить контроль над подрядными организациями, выполняющими работы по ремонту и содержанию улично-дорожной сети.

В период подготовки к началу учебного года должное внимание рекомендовано обратить на условия видимости и наличие дорожных знаков на подъездах к образовательным учреждениям. Управлению образования до конца месяца необходимо завершить все запланированные мероприятия, связанные с безопасной эксплуатацией школьных автобусов, а также совместно с отделом муниципального хозяйства и градостроительной деятельности и представителями ОГИБДД МО МВД России «Шуйский» провести обследование автомобильных дорог, по которым проходят школьные маршруты.

По материалам adm-shr.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.