Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский подписал указ о продлении особого противопожарного режима. Усиленные меры пожарной безопасности сохранятся до 12 августа.

На сегодняшний день ситуация с пожарами стабильная, но из-за жары и засухи важно продолжать внимательно следить за состоянием лесов. Рекомендовано кратно увеличить число природоохранных рейдов по местам массового отдыха населения, привлекать к участию в них сотрудников полиции и работников СМИ, обеспечить освещение профилактической работы во всех средствах массовой информации.

Для справки: С начала пожароопасного сезона 2022 года в лесах региона произошло 9 лесных пожаров на площади более 22 гектаров.

Очередной рейд лесных инспекторов и работников Шуйского лесничества прошёл по местам отдыха шуян и жителей Шуйского района на берегах Тезы и других водоёмов. Был обследован правый берег реки в районе от деревни Филино до села Сергеево и лесные озёра в районе деревни Векино. Несмотря на жаркий день, отдыхающих на момент проверки не было, хотя город шумно отмечал день ВДВ. Вероятно, сказалось то, что вода в Тезе после недавно прошедших дождей и кратковременного понижения температуры заметно остыла. Лишь несколько рыболовов без особого успеха бродили по берегу со спиннингами. На всякий случай с ними проведена профилактическая беседа, в которой участники рейда напомнили о правилах пожарной безопасности и об ответственности за их нарушение.

Олег НАЗАРОВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.