27 июля состоялось очередное заседание Совета Шуйского муниципального района. В повестку дня вошло три основных вопроса финансового и имущественного характера.

Внесение изменений в бюджет района на текущий год затронули как доходную, так и расходную его часть. Как пояснила в своем докладе заместитель главы администрации, начальник финансового управления Светлана Хренова, доходы увеличились за счет дотации и субвенций из областного бюджета, а также источников внутреннего финансирования. Всего в сумме чуть более 3,4 млн. рублей.
В расходную часть внесены изменения в шесть муниципальных программ за счет выделенных средств, а также перераспределения внутри мероприятий программы. Средства будут направлены на выполнение работ по капитальному ремонту сетей теплоснабжения, оплату услуг по электро- и теплоснабжению муниципального имущества, исполнение судебных актов.

По линии управления образования финансирование направят на проведение экспертизы по разработке ПСД на благоустройство территорий детских садов, приобретение мебели для Милюковской школы в рамках программ «Точки роста» и «Цифровая образовательная среда», оплату услуг по подвозу школьников до места учебы и обратно.
Информацию имущественного характера представил заместитель главы администрации Вячеслав Николаенко. Депутаты одобрили передачу из муниципальной собственности Шуйского муниципального района в собственность Российской Федерации земельного участка в селе Сергеево общей площадью 6395 кв.м. На данном участке располагается гидротехническое сооружение «Шлюз №1», являющийся объектом федерального значения.

В разделе «Разное» первый заместитель главы администрации Ольга Соколова рассказала депутатам о текущей ситуации в районе и основных программных мероприятиях, которые реализуются в текущем году.

По материалам adm-shr.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.