Именно под таким названием прошёл День села Китово в этом году.
Субботний день, 23 июля, выдался солнечным, как будто бы знал, что у жителей с.Китово праздник – День села. К этому торжеству Администрация Китовского сельского поселения и Культурно-досуговый центр с.Китово готовились несколько месяцев, сделав программу настолько разнообразной, что все гости и жители смогли найти для себя ту площадку, которая была бы им интересна.
С утра на центральной площади и прилегающей к ней территории развернулась торговая зона и аллея мастеров. Каждый желающий смог найти угощение и сувениры на свой вкус: копчёная рыба, мороженое, мёд, сладкая вата, яблоки в карамели, сумки и игрушки ручной работы, лотерея, батуты, электоромобили. Отдельно хочется отметить фотозоны, которые не оставили равнодушными ни взрослых ни детей: лавка примирения и место для поцелуев, клубничная корзинка и соломенная зона были востребованы в течение всего праздника. Фото, сделанных именно здесь, просто ни счесть.

По сложившейся традиции, начался утренний блок праздника с торжественного мероприятия, которому, в этом году, организаторы дали название: «Здесь Родины моей начало». И не случайно, ведь Китово – это малая Родина для жителей села, а отзывчивые и доброжелательные люди – его самое главное богатство. В этой части праздника чествуются новорождённые, первоклассники и выпускники, почётные жители села, молодые семьи и семьи-юбиляры, спортсмены.
Почётные гости праздника, заместитель главы администрации Шуйского муниципального района, начальник финансового управления Светлана Хренова и Председатель Совета депутатов Китовского сельского поселения Ирина Румянцева, поздравили новорожденных, первоклассников, выпускников, а также всех жителей села, пожелав процветания и благополучия гостям праздника. Глава Китовского сельского поселения Анна Сорокина поздравила жителей и вручила подарки Надежде Анатольевне Копыловой и Альбине Павловне Зайцевой – именно этим женщинам в этом году присвоено звание «Почётный житель с.Китово» за их добросовестный труд и активную жизненную позицию.

Чествовали на празднике и молодые семьи, семьи, которые удостоились медали «За любовь и верность», а также семьи-юбиляры, которые в этом году отметили 50-летний юбилей совместной жизни. Не обошли стороной тренеров и спортсменов Китовского сельского поселения, которые достойно представляют Шуйский муниципальный район на соревнованиях высокого уровня.

По окончании торжественной части свою концертную программу представил Александр Ушаков.

Вечерний блок мероприятий начался с мульт-парада для самых маленьких. Затем своими талантами гостей праздника радовали юные артисты Колобовского сельского поселения – ансамбль «Кристаллики» (рук. В.Смирнов), китовский коллектив – ансамбль «Звонкие голоса» (рук. С.Лебедева) и Вероника Григорьева. Прошли традиционные забеги «Ползунков» и «Бегунков», а также шуточный забег «Бегущая невеста». Все участники получили сувениры на память о празднике.
Артисты театральной студии МБУК «КДЦ с.Китово» продолжили праздничную программу показом деревенской комедии «Любви все возрасты покорны» (реж. Д.Клубова). Они живо показали сельскую жизнь и историю любви героев, получив от зрителей бурные аплодисменты и крики «Браво!».

Продолжилась вечерняя программа выступлением Ольги Ромберг и Владимира Смирнова. Далее на концертную площадку вышли солистки клуба любителей музыки под руководством Ольги Ромберг. Дарья Клубова, Ирина Онищенко, Наталья Порошила, Татьяна Лукина, Светлана Лебедева и Татьяна Абрамова исполнили песенные композиции из своей новой концертной программы.
На празднике были подведены итоги конкурсов, объявленных в преддверии Дня села. Глава поселения Анна Сорокина и директор управляющей компании «Жилищсервис» Андрей Суслов торжественно вручили подарки председателям МКД, самым активным жителям частного сектора и многоквартирных домов.

Настоящим сюрпризом для жителей села стало выступление гостей из г.Кострома: световое и концертное шоу представила кавер-группа BLACKLISTBAND, а зажигательное шоу барабанщиков – коллектив DRUMMATICA. Главным подарком всем жителям села стал праздничный фейерверк, который озарил небо над с.Китово, став ярким завершением грандиозного праздника!
Организаторы праздничного мероприятия выражают благодарность спонсорам: управляющей компании «Жилищсервис», Постникову Михаилу Сергеевичу и ООО «Инвитро» г.Иваново в лице Неустроева Станислава Евгеньевича. А всем жителям села Китово ещё раз хочется пожелать крепкого здоровья, семейного благополучия и мирного неба над головой!

По материалам adm-shr.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.