К вам пришли гости, а у вас в холодильнике «шаром покати»?

«Северяночка» придет на помощь! Предлагаем прекрасный выход, как быстро и вкусно накормить гостей. Все ингредиенты для предложенных блюд можно приобрести в нашем магазине.

Салат с корейской морковью и кукурузой

Ингредиенты: 100 г копчёного или варёного куриного окорочка, 200 г консервированной кукурузы, 300 г корейской моркови, укроп — по вкусу, майонез — по вкусу.

Приготовление: Отделите мясо от костей и нарежьте его кусочками. Из банки с кукурузой вылейте жидкость. Соедините эти ингредиенты с морковью по-корейски и рубленым укропом. Заправьте салат майонезом и дайте настояться полчаса.

Картофель по-быстрому

Ингредиенты: 2 кг картофеля, 100 г майонеза, 100 г твердого сыра, соль, специи по вкусу.

Приготовление: Картофель почистить, нарезать длинной соломкой (как для фри), перемешать с майонезом и специями. Выложить в форму, покрыть фольгой и поставить запекаться в духовку при температуре 200 градусов на 30 минут. Затем картофель посыпать тертым сыром и снова отправить в духовку до готовности.

Рулет из лаваша с помидорами и сыром

Ингредиенты: лаваш тонкий (армянский), 200 г плавленого сыра (в коробке), 100 г твердого сыра, 2 помидора, 5 веточек петрушки.

Приготовление: Помидоры вымойте, обсушите и разрежьте пополам. Чтобы влага от помидоров не размочила весь лаваш, серединку с семенами лучше вырежьте. Мякоть нарежьте мелкими кубиками. Сыр натрите на средней или мелкой терке. Укроп и петрушку вымойте, обсушите и мелко порубите. Можете также добавить перышки зеленого лука, кинзу или другую зелень. Зелень можете заменить на листья любого зеленого салата. Лист лаваша расстелите на рабочей поверхности и равномерно смажьте его плавленым сыром. Для пикантности можете добавить в плавленый сыр пропущенные через пресс зубчики чеснока (1-2 зубчика) и перемешать. И только потом размазывать по лавашу. Условно разделите лаваш на три одинаковые части. Треть лаваша посыпьте кусочками помидоров. Вторую треть лаваша посыпьте тертым сыром. Последнюю треть посыпьте измельченной зеленью. Можете посыпать все не по отдельности, а смешать всю начинку в миске и посыпать ею равномерно весь лаваш. Сверните лаваш плотным рулетом, начиная от стороны с помидорами, чтобы все томаты остались в центре рулета. А дальше есть 2 варианта: либо на 1-2 часа убрать в холодильник для пропитки (завернув в пищевую пленку), либо на 15 минут в духовку, чтобы потом сразу подать к столу. Перед подачей рулет режем тонкими ломтиками и красиво выкладываем на тарелку.

Магазин «Северяночка» находится по адресу: пер. Чернцкий, 18 (пересечение с ул. 6-я Северная). Тел. 8-980-736-31-26

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.