Конкурс проводился в рамках реализации проекта «Путь к живому творчеству» при грантовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив

8 июля в России отмечался официально утвержденный Президентом России Владимиром Путиным День семьи, любви и верности. Православные почитают в этот день память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности. В народе День Петра и Февронии уже давно считается счастливым для любви и создания семьи.

В июне 2022 года в газете «Шуйское время» был объявлен конкурс рисунков «Моя семья», приуроченный к празднику. 47 участников из г. Шуи, Шуйского района, г. Иваново и даже г. Калуга прислали свои работы в редакцию.

На торжественном мероприятии «Семья – остров счастья» в д. Филино Шуйского района прошла церемония награждения участников и победителей конкурса, в которой приняли участие главный редактор газеты «Шуйское время» Ольга Жубаркина и координатор проекта «Путь к живому творчеству», журналист газеты «Шуйское время» Светлана Воробьева.

Для участников мероприятия автономной некоммерческой организацией «Просторы» была подготовлена насыщенная концертная программа, которая включала в себя творческие номера детей и взрослых, занимающихся в кружках и студиях клуба д. Филино. Елизавета Курышина, Эльвира Воронина, Светлана Рогозина, фитнес-группа «Горошины», а также приглашенные артисты — школа танцев «Княжна» из г. Шуи и Воробьевы Алена и Полина из д. Перемилово Шуйского района выступили на празднике. В его завершении прошла интерактивная игра «Семь-Я», которая подвела всех зрителей к истине, что семья – основа всех основ.

Каждый участник конкурса получил памятный диплом и сувенир, а победители – ценные призы от спонсоров конкурса.
Организаторы конкурса благодарят спонсоров и партнеров:
— Магазин «Канцелярский базар» — г. Шуя, ул. Васильевская, д. 6, напротив Сбербанка.
— Детский центр «Продленка 37»- г. Шуя, ул. Костромская, д. 1-в, телефон: 8-980-693-32-84.
— Центр интеллектуального развития «Эврика-кидс» — г. Шуя, ул. Малахия Белова, д. 15, 3 этаж, телефон: 8-930-340-03-13.
— Школа танцев «Княжна» — г. Шуя, ул. Малахия Белова, д. 15, 3 этаж, телефон: 8-915-827-01-23.
— Экоферма «Шуйские ягоды» — Шуйский район, д. Мизгино, телефон: 8-910-682-42-00.
— Пельменная «Крутой замес» — г. Шуя, ул. Ленина, д. 19 (вход рядом с магазином «Магнит Косметик», телефон: 8-961-117-78-76.
— Художественная мастерская «Палехский стиль» — г. Палех, ул Зиновьева, д. 2В. Телефон для записи на мастер-классы: 8-980-688-11-09.
— Центр юридических и риэлторских услуг «Престиж» — г. Шуя, ул. Советская, д. 8. Тел. 8-910-688-18-08.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.