14 июля Шуйский район с рабочим визитом посетил Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. В официальную программу визита вошло посещение двух объектов: новый ФАП в с.Чернцы и ремонтируемый участок дороги Шуя – Котюрево – Реньково.

Фельдшерско-акушерский пункт в Чернцах построили по программе модернизации первичного звена здравоохранения. Сейчас он готовится к открытию: завершается подготовка помещений и оборудования, проходит процедура лицензирования.

Раньше пациентов принимали в небольшом здании 1961 года постройки. Новый ФАП больше по площади со светлыми кабинетами, новой мебелью и оборудованием – портативным ЭКГ-аппаратом, дефибриллятором, глюкометром и др. Телемедицина даст возможность проконсультироваться с врачами узких специальностей. Жители уже побывали в новом здании и оценили его преимущества, а также взрослые и дети приняли участие в благоустройстве прилегающей территории возле нового медучреждения.

Ремонт дороги от Шуи в сторону Дунилово и далее до Котюрево, общей протяженностью 21 километр, начался в прошлом году. Весной строители оценили, как дорога пережила зиму и оказываемую на нее транспортную нагрузку. Были выявлены проблемные места (пучины), которые потребовали устранения и дополнительного укрепления основания дорожного полотна. Верхний слой асфальта будет укладываться в осенний период, после устранения всех выявленных проблем. Параллельно делают тротуары, карманы и съезды. Будет обустроено 10 пешеходных переходов, заменены водопропускные трубы, сделано освещение аварийно-опасных участков.
По материалам adm-shr.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.