«Все профессии нужны, все профессии важны» — говорят известные строки из стихотворения Владимира Маяковского. Есть такие профессии, о важности которых мы особенно не задумываемся. Так ли важна профессия продавца? Чем отличается продавец продуктового магазина, скажем, от продавца хозяйственных товаров или одежды и обуви? Об этом нам удалось поговорить с руководителем магазина «Северяночка» Ириной Самариной.

Ирина, здравствуйте. В век распространения магазинов самообслуживания так ли востребована профессия продавца? Не уходит ли она в небытие?

Добрый день. Традиционные продуктовые магазины все равно пользуются и будут пользоваться популярностью. Магазин «Северяночка» не исключение. Наши покупатели – это люди, живущие в шаговой доступности, на Северных улицах, а также пользователи интернета, которые поняли удобство заказа продуктов питания через интернет-магазин. Важность работы продавца несомненна. Именно продавец – «лицо» магазина, от которого во многом зависит, придет ли покупатель снова.
Казалось бы, чего сложного в том, чтобы на электронных весах взвесить килограмм макарон и посчитать, сколько это стоит. Есть какие-то тонкости в профессии?

Тонкостей очень много. Во-первых, продавец продуктов питания должен обладать не только знаниями в расчете стоимости товара. Умение грамотно объяснить особенности того или иного товара, красиво и правильно упаковать товар, ответственно относиться к качеству и срокам годности, соблюдать санитарные нормы – важные составляющие профессии. Ну и, конечно, опрятный внешний вид, умение на позитиве общаться с покупателями. Согласитесь, к грубому продавцу в неопрятной форме вряд ли захочется подойти снова. И, напротив, у приветливого, знающего ассортимент продавца, отвечающего на вопросы покупателя, всегда есть работа.

Как сегодня работает среднестатистический продавец продуктов питания?

Честно говоря, не могу говорить за всех, скажу лишь, что в магазине «Северяночка» мы огромное внимание уделяем созданию имиджа профессии и хороших условий труда. Сейчас у нас имеется 1 вакансия продавца, поэтому если кого-то наши условия заинтересуют, будем рады принять в свой дружный коллектив! График работы – 2х2, продолжительность смены – 12 часов. Оплата труда – 2000 за смену, заработная плата выплачивается 2 раза в месяц. Официальное трудоустройство, предоставляем все социальные гарантии и 2-разовое бесплатное питание, а также комплект униформы.
ПРИГЛАШАЕМ НА РАБОТУ ПРОДАВЦА
Соцпакет, график 2х2, бесплатное питание
Телефон: 8-980-736-31-26
Подготовила Светлана Воробьева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.