Последние события в стране, связанные с закрытием заграничного «фастфуда», поначалу вызвали волнение среди россиян, но уже сейчас можно говорить о том, что в резком уменьшении таких точек питания есть много положительного. Во-первых, вредная еда перестала «соблазнять» россиян, а во-вторых, появились новые возможности для российских предпринимателей заявить о себе и реализовать свою давнюю мечту. Именно так получилось у Ирины Мизоновой, которая не побоялась рискнуть и открыть по-настоящему «российское» предприятие общепита – пельменную с ярким названием «Крутой замес». Чем планируют угощать здесь шуян и гостей города, нам посчастливилось узнать у хозяйки заведения.

Ирина, здравствуйте. Как появилась идея организовать пельменную? И почему именно такая направленность?

Добрый день. Идею вынашивала довольно давно. И, казалось, уже готова была начать, как вмешался режим ограничений из-за коронавируса. Понятно, что тогда открывать что-то было нерентабельно. Но потом снова «загорелась» идеей, главной «изюминкой» которой стало бы именно традиционное русское блюдо. Сегодня мало кто сохранил традицию лепки пельменей всей семьей, а очень жаль. Семейные ценности для меня, как многодетной мамы, имеют огромное значение. Традиция, когда вся семья собиралась за общим столом и лепила пельмени, сближала семьи, наверное, поэтому это одно из любимых блюд в нашей стране. Иногда хочется именно домашних, с натуральным мясом, приготовленных ручным способом.

Надеемся, что наша идея шуянам понравится.
Кафе и ресторанов в нашем городе много, уж о доставках пиццы и роллов я вообще не говорю. Конкуренция довольно высокая.
Пельменная «Крутой замес» — это вообще иной формат. Это про то, что быстро, сытно, вкусно, полезно, по-домашнему и доступно каждому.
Наше заведение ориентировано на широкую аудиторию: студентов, мамочек с детьми, пенсионеров, ну и, конечно, на работающих людей, которые не имеют возможности ежедневно ходить на обед в ресторан. Ценовая политика у нас приемлемая, да и ассортимент удовлетворит даже самого утонченного поклонника пельменей.

Вы открылись меньше недели назад. Что уже сейчас можете предложить посетителям?

В нашем меню – пельмени с разными начинками (курица, свинина, говядина), вареники с картофелем, хинкали, пельмени с начинкой из щуки, салаты, мороженое, напитки. Сейчас настраиваем оборудование и начнем расширять ассортимент: появятся вареники еще с несколькими начинками, детские цветные пельмени (окрашивание исключительно на основе пищевых ингредиентов), расширим также и варианты приготовления пельменей, организуем доставку, услугу «Пельмени с собой». А вот замороженные пельмени можно приобрести у нас уже сейчас.

Пельмени, насколько понимаю, вы готовите сами.

Да, конечно. Только ручной труд, вкладываем душу в каждое блюдо, которое готовим, чтобы наш посетитель вернулся к нам снова. Ингредиенты для приготовления подбираем очень тщательно, приобретаем исключительно у проверенных, зарекомендовавших себя фермеров-производителей, уделяем внимание и технологиям производства. Наши пельмени порадуют не только взрослых, но и детей.

Ирина, желаем вам удачи и, конечно, чтобы «Крутой замес» стал любимым и посещаемым местом в городе.

Спасибо. Мы всегда рады новым гостям. И в честь открытия весь июнь у нас действует специальное предложение для тех, кто зашел к нам с ребенком до 7 лет: взрослый заказывает порцию пельменей, а ребенку детская порция – в подарок!

Подготовила Светлана Воробьева
Пельменная «Крутой замес» расположена
по адресу: г. Шуя, ул. Ленина, д. 19.
Найти ее просто – вход напротив кинотеатра «Родина», рядом с магазином «Магнит Косметик».

График работы: ежедневно с 9-00 до 19-00.
Телефон: 8-961-117-78-76

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.