В городе открылись лагеря дневного пребывания
Началось лето, а это значит, что в городе заработали лагеря дневного пребывания. В первую очередь, открылись они при школах. Не остались в стороне и клубы по месту жительства МУ «Молодежный информационный центр». В первую лагерную смену детей приняли в клубах по месту жительства «Бригантина», «Ветерок» и в самом молодежном центре, где реализуется профильная спортивная смена. Лагерь открыли на базе секции Ояма-каратэ под руководством Сергея Сучкова.

В этом году новшеством станет то, что первая смена в КМЖ «Ветерок» организована на платной основе. Оказалось, что данная услуга востребована, ведь количество бесплатных мест в лагеря дневного пребывания всегда было меньше, чем количество желающих туда попасть. Для детей клубов подготовлена программа «Магистры всяческих наук», каждый день будет посвящён одной из наук: истории, биологии, географии. Общее число участников первой смены – 50 человек.

Основной состав лагеря – это учащиеся образовательных учреждений города в возрасте 6–16 лет. При комплектовании особое внимание уделяется детям из малообеспеченных, неполных семей, детям-сиротам, а также детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

По информации МУ «Молодежный информационный центр»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.