21-22 мая мы отправились в двухдневный пеший поход, организатором которого стал туристский клуб «ШТОРМ». Кто мы? Воспитанники патриотического Клуба «Феникс». Было много всего интересного и весёлого. Обо всем по порядку…

Мы стартовали у Семейного Магнита. Прошли вдоль железной дороги и по стальмосту, мимо деревни Филино. Чуть не заблудившись, дошли до села Ильинское, здесь,в его окрестностях, устроили горячий обед. Последующая дорога лежала через деревню Марково. Лес да поляны — красоты нашего родного края! Там мы и остановились, на берегу Тезы.
С облегчением выдохнув, мы расставили палатки и приготовили горячий ужин, поиграли в игры, прогулялись по лесу и просто пообсуждали впечатления от дороги. Солнце уже зашло за горизонт, и стало холодать…Нас грели ночное пламя костра и душевные песни под гитару.

Настала пора отдохнуть. Ночью температура воздуха опускалась ниже нуля. Но мы смогли преодолеть трудности и набраться сил для дневного похода.Пробудившись, позавтракав и собравшись, наша группа продолжила свой путь вдоль берегов реки Теза в сторону села Сергеево.

По дороге встретились водные преграды, что помогло нам научиться навыкам лазания по бревну и преодолению препятствий. И, уже заканчивая поход, мы переправились через речку по шлюзу №1 Тезянской шлюзовой системы.

А из села Сергеево уже на автобусе мы отправились в Шую. Были мысли о пешем преодолении этого расстояния, но, к счастью, мы от них отказались. Веселый, слегка трудный и интереснейший поход подарил нам много положительных эмоций. Как говорится, сезон походов считаем открытым!

Полина Попкова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.