«Успех зависит от того, насколько предпринимателю интересно заниматься тем, что он делает»

Я стала предпринимателем в непростые 90-е годы. Сначала был небольшой деревенский продуктовый магазинчик. А потом случай свел со знаменитой Дуниловской пекарней. Она была на грани закрытия, я пошла на риск и решила возглавить ее. Вообще отрасль была для меня новой, приходилось всему учиться с нуля. Сначала просто сидела и смотрела, как пекут хлеб, потом сама начала практиковаться. Это было около 15 лет назад. Тогда выпекали в основном хлеб. Постепенно расширяли ассортимент, стали печь сайки, сдобные булочки, пироги, чесночный хлеб. Начинали готовить всего понемногу, тесто вымешивали вручную. Но, видимо, в этом и был плюс нашей пекарни, ведь выпечка получалась по-домашнему вкусной. В те годы начала развиваться сфера паломнического туризма, в монастырь приезжало очень много людей. И, конечно, все заезжали к нам в пекарню. Мы продавали не только пироги и хлеб, но и продукцию домашнего производства, монастырские молоко, творог, сметану. Да и опытом со многими делились. Это ведь сейчас очень популярны стали пекарни, а 15 лет назад мы во всем регионе были одни.

Сегодня мы производим довольно большой объем хлеба и хлебобулочных изделий ежедневно, выпечку готовим только из натуральных ингредиентов в настоящей русской печи. Очень востребованы пресные пироги, рецепт которых мы держим в строжайшем секрете. Этот рецепт – из сохранившейся до наших дней поваренной книги 1894 года. Нашу продукцию сегодня можно купить не только в селе Дунилово, но и в Шуе на улице Дуниловской и на улице Свердлова, а также в магазине в деревне Перемилово.

Об успешности бизнеса задумываться некогда, работаем каждую минуту над тем, чтобы покупатели были довольны нашей работой. Успех прежде всего зависит от самого предпринимателя – от того, насколько ему интересно заниматься тем, что он делает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.