2 апреля нынешнего года во Владимире состоялся открытый городской турнир по ЗендокайБудо Каратэ «Воин Ветра Запад». 237 участников из 17 команд, представлявших Владимирскую, Ивановскую, Московскую, Воронежскую области и Кабардино-Балкарскую республику, выходили в этот день на татами. Наш городской округ на данных соревнованиях представляли воспитанники Г.С. Федотова и И.А. Пятлина.

Правила проведения поединков в ЗендокайБудо Каратэ-до во многом напоминают всестилевое каратэ и частично армейский рукопашный бой, поэтому нашим ребятам, выступавшим по данным правилам на различных соревнованиях практически каждые выходные, не составило большого труда перестроиться и одержать новые победы.

Победителями турнира стали Рзаев Руслан и Жемулин Михаил, вторыми в этот раз были Зайцев Владислав, Вольф Артем, Горшков Максим, Емельянов Даниил, Муров Михаил, «бронзовые» медали вручены Алешину Андрею, Кочину Платону, Маслобойщикову Виктору.

Особо хотелось бы отметить Зайцева Владислава, который при собственном весе в 40 кг выступал в весовой категории до 50 кг и одержал три уверенные победы, причем иногда буквально «на зубах» вытаскивая практически проигранные бои с более старшими и тяжелыми соперниками, в результате чего вышел в финальную часть турнира. К сожалению, в этот день Владиславу большего добиться не удалось, и в упорном бою он уступил спортсмену из Кабардино-Балкарии, но «серебро» в таких условиях — более чем достойный результат.

В заключение хотелось бы искренне поблагодарить родителей наших спортсменов, без помощи которых выезд на данные соревнования был бы невозможен.

Геннадий Федотов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.